Прочие взаимоотношения

А зависть –это элемент ненависти?

Маша Сапрыкина
Зависть разная есть,, белая и черная,, белая толкает человека к прогрессу,,, черная толкает в могилу,,,
Виталик Дубовец
Лучший ответ
Зависть-это Чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого. Я с завистью смотрел на уезжающих в Крым. Она от зависти кусала себе губы. Меня мучила з.
Зависть-это порок...
Ничего общего) Зависть - вполне нормально чувство. Я вот завидую цвету Вашей футболки, у меня такого пока нет. Мне теперь повеситься?)
Ольга С.
незнаю, знаю тока что к ревности приводит привязанность, а ревность - ведь это алчности тень.
Абсолютно разные чувства, ненависть хоть чем-то оправдать можно, ну, если человек тебя предал, изменил, бросил.. . А зависть - это такое подлое чувство, - человек сам себя сжирает изнутри по любому поводу, если кому-то хоть немного лучше, чем тебе, и ничего с этим поделать не может. Обычно завистливый человек злой и неискренний.
Нет, зависть это элимент неуверенности в себе.
Aleks Ford
Зависть — это настроения, связанные с желанием перераспределить некий ресурс в свою пользу. То есть зависть — это форма проявления агрессии, но часто в мягких формах, так как большей частью подобного рода настроения не переходят в реальное поведение. Морально-идеологическим обоснованием зависти может быть как самовлюблённость («представление индивида о собственной исключительности и достойности большего») , так и мнение о несправедливом характере распределения ресурсов в прошлом и/или в настоящем. "

За́висть — чувство, возникающее по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным) , чем хочет обладать завидующий, но не обладает.

Завистливому человеку плохо при виде удовольствия. Ему хорошо только при страданиях других. Поэтому все попытки удовлетворить зависть тщетны.
Дима Ялоза