"Каждому хочется прожить свою жизнь красиво. Но удается это, к сожалению, не всем. Что же мешает? Наверное, часто сам человек не до конца понимает, что такое "красивая жизнь". Или все понимают это по-своему.
Я думаю, что многие согласятся с тем, что жить красиво - значит следовать высоким моральным принципам, любить и быть любимой, иметь верных друзей, хороших детей, оставить после себя добрую память. Конечно, необходимы и материальные блага. Хотя находятся люди, утверждающие, что деньги - зло. Но я убеждена: бедный человек жалок, унижен, несчастен, он не может думать ни о чем, кроме хлеба насущного. Его жизнь скучна и неинтересна. Человек должен познавать мир, развиваться, работать над собой, то есть читать хорошие книги, посещать музеи, театры, наконец, путешествовать. А для этого нужны деньги.
А еще - если б вы знали, как мне хочется купить прекрасную картину! Увы.. . Да, чтобы жить красиво, по-человечески, надо уметь зарабатывать деньги и уметь тратить их. Бездельник никогда не получит полного удовлетворения от жизни, полного наслаждения ею. В понятие "красивая жизнь" я вкладываю и любимую работу.
Так что же это такое - красивая жизнь? Это полное удовлетворение всех материальных и духовных потребностей человека. А что такое счастье? Это, по-моему, то же самое. Хочу жить красиво и быть счастливой! "
Добавлю - любить и быть Любимой, здоровой, растить красивых и здоровых деток!!!)) )
Наташа, Добрый вечер! Когда-то давно, я встретила это рассуждение в интернете и сохранила эти строки в свой блокнотик. Чтобы заново не строчить, вспомнила их и нашла. Я полностью с ними согласна! Это так, по мне. Вот такой мой ответ, Вам))
Прочие взаимоотношения
Что вкладываете в понятие.. "КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ"?привет ЗЛОшники!!!
Если серьёзно, то не красивей жизни, когда ты любима и любишь ты!
Красивая жизнь - фоткатся на фоне цветов
Похожие вопросы
- Женщины, что вы вкладываете в понятие красивый мужчина?)
- Что вы вкладываете в понятие красивая пара?
- Привет ЗЛОшники и ЗЛошницы !!!Как Вам денёк ???
- А вы любите своих друзей?? ? Привет ЗЛОшники
- Ничто так не красит женщину....Как хорошо подобранный мужчина???Привет ЗЛОшники))))Вечера ВСЕМ позитивного)))
- ...Любовь или Гордость?...Кто кого?...Всем Привет ЗЛОшники)...
- как Вы оцениваете свою жизнь... привет ЗЛОшники...
- Привет ЗЛОшники!) ) Как уйти от воспоминаний?
- Привет ЗЛОШНИКИ!!! У вас были курьезные случаи с полицией в жизни?
- Расскажите секрет долгой и счастливой семейной жизни?Приветы,ЗЛОшники)