Прочие взаимоотношения
Проблеммы в отношениях с матерью
Возникла такая ситуация. Я уже несколько лет живу с женой отдельно от матери. Конечно, иногда я её навещаю. Но в последнее время стал замечать, что она на меня обижается. При этом, причины нет. Говорит, что она меня воспитала, выкормила, а я её забыл, она мне не нужна и т. д. Хотя встречаемся мы регулярно, внимание я ей уделяю, при этом до этого момента ничего подобного не было. Подскажите, как убедить её, что она ошибается?
Раньше, очевидно, у неё были какие-то дела и она отвлекалась. А сейчас, быть может, дел уже не стало много, и у неё появилось свободное время. Она стала задумываться, скучать стала больше. Если возможно, уделяйте ей чуть-чуть побольше времени. Не так, как обычно, а немного больше, чаще приезжайте к ней. А если у неё и с невесткой нет никаких разногласий, то приезжайте всей семьёй. Порадуйте мать.
объяснить, что ее заслуги не умоляют вашего желания на личную жизнь. она не права абсолютно, тыкая тем, что она вас вырастила. выходит, что сделала одолжение, хотя рожать или не рожать - это осознанный выбор. и дети родителям за это ничего не должны. вы вот ходите к ней пореже. а то привыкнется, потом еще жить к вам переедет.
Скорее всего она хуже себя почувствовала, появился страх и она ищет поддержки, звоните почаще. Еще спросите ее спокойно, а как конкретно она хотела бы видеть выражение Вашей к ней любви? Что ее могло бы порадовать? Одним нужно время, другим слова, третьим объятия, попросите ее уточнить, чего хочет она?
да уж есть такие мамы.... все женщины по натуре стервы, даже которым за 40 у которых есть дети. У нее муж есть? Скорее всего ей просто тупо дома скучно. Запишите ее на курсы какие-нибудь, купите абонемент готовой в бассеин с фитнесом и спа зонами. Тут ничего не зделаешь, главное не прогибайся под нее! Это чисто жеская прихоть, а жене я думаю муж маменькин сынок не нужен....