Прочие взаимоотношения

Ситуация с мамой и ее мужем.

Живем отдельно друг от друга. мне 21 год, я живу одна пока что.
Когда ее муж был в больнице, у нас с мамой были нормальные отношения, она звонила через день точно, у них есть годовалая дочка,
я приносила подарочки какие-нибудь всегда, к чаю что-нибудь, она готовила еду .я у нее ела тоже. Потом вернулся ее муж... .

я заметила, что она начала мне говорить, ты приходишь сюда только поесть (!!)...я, конечно, была ошеломлена, после подарков которые я их ребенку делала, всегда что нибудь вкусное приносило.. . такие слова.

Она не работает пока что и ее муж содержит, но я узнала. что она свои деньги тоже с пособия тратит, в т. ч. и на еду.

И вот прошло недели 2,она мне ни разу не позвонила и когда я хотела к ним в гости, все таки как она говорила, не чужие люди, она находила отговорки или говорила как хочешь, мне без разницы.

Ее мужик ее никуда не отпускает-в гости к родственникам, говорит, вот твоя дочь приходит и наши продукты ест... как будто я ничего не покупаю.

Опять с возвращением матери у нас прекратилось полностью общения.. . Это отчим ее настраивает ее против меня мне кажется
..девочка... начинай жить.. самостоятельно.. ты.. отрезанный ломоть, о тебе позже вспомнят..
Александар Морозов
Лучший ответ
не всё так плохо.. . ты описала проблему с одной стороны, но есть ещё и другая. У вас всё наладится, нельзя быть такой требовательной.
Pavel Kra4Kov
Муж у нее жадный
Герасим Ли
Вика, больно читать это. Девочка, ты просто старайся прожить самостоятельно, мама захотела устроить личную жизнь. Не суди ее, Бог сам рассудит. Отпусти ситуацию и устраивай свою жизнь без них.! ! Это еще не худший вариант у тебя, поверь! Ты взрослая девочка, у тебя все получится!! ! Удачи тебе!!
Ирина Сясина
грустно тебе это говорить, но если твоя мама не в состоянии своему мужу сказать, что такого про ее дочь говорить он не имеет права, то боюсь, что ничего сделать ты не сможешь, так все и будет. зови маму в гости к себе - если и тогда не придет, то только крест ставить останется.
здесь проблема не в том, что муж ей все диктует, а в том, что она его слушает во всем и все его закидоны терпит, даже если это значит не пускать в дом родную дочь. и делает это по своей доброй воле. тут ничего не сделаешь, это ее жизнь. пока этот мужик для нее важнее всех (и тебя в том числе) , все будет как он хочет.