Около трех лет вместе, свадьба не за горами, а свекровь уже бесит. Обижается, если ей не звонит сын 3-4 дня (она в другом городе) . Вчера он позвонил, спросил как дела? а она: "Болею!!! " Меня скоро будет трести от злости. Как можно так манипулировать родными с помощью состояния здоровья. А еще грозит оставить его без наследства, если он не будет ей помогать. А он итак помогает, более 200 тыс. руб. ей дал на ремонт в квартирке у нее, собирается еще дать на достройку дачи более 500 тыс.. (сумма еще ей не озвучена) . Регулярно ей кладет деньги на телефон по тысяче. я не против того, что он ей помогает, но просто раздражает, что она по пустякам обижается и каждый раз манипулирует своим наследством. . Я ведь не вижу ничего преступного, если он забывает позвонить. Но звонить каж день ей, по-моему это маразм.
Я своей маме звонила раза 4 в месяц, не более и она была всегда рада меня слышать без всяких угроз лишения наследства. мне кажется, родители должны любить своих детей безусловно.
Она всегда ставит выше своих родственников, хотя он у нее единственный сын. А для нее есть она и ее родные и отдельно где-то ее сын. меня это обижает, мне его уже жалко, что он все для нее делает, а она не ценит и ставит выше своих родных. Ему ведь не жалко для нее ничего, всегда дает ей столько сколько ей надо, учитывая то, что она не бедная, и есть у нее свои деньги, счета.
Я не вмешиваюсь, стою в стороне. Смирилась. Но может мне нужно выбрать другую тактику?
п. с. Я с ней в хороших отношениях, хотя по-началу она считала меня алчной хищницей. Мы с ней можем говорить часами. Она мне говорит всегда, что не вмешивается в наши отношения, что это наше дело, но тем не менее, получается на деле наоборот. Она на все 100 вмешивается, спрашивает постоянно при каждом разговоре у него не передумали ли мы жениться, общаемся ли мы между собой, как мы живем, есть ли темы для разговоров, тыкая в него тем, что он такой глупый для меня. Нервы на пределе.
Прочие взаимоотношения
помогите советом. Если у свекрови тяжелый характер.
Тяжело же Вам придется, если еще до свадьбы Вас это так раздражает. Она вам, видимо, жизни не даст. Женщина властная и авторитарная. Муж у нее, если есть, то подкаблучник, наверно. И сын будет все время разрываться между мамой и женой. Потом она будет все время лезть в воспитание детей, чем кормить, что одеть, отдать в садик или нет и пр (УУУУУУУУУУУУУУУУ)
Другую тактику можно выбрать, но посоветоваться перед этим с мужем. Например, можно ее спросить, зачем она все время шантажирует сына с пом. наследства. Скажите, что он и так готов сделать для нее все, что угодно, потому что она его мама и он ее любит безо всякого наследства. Или, может быть, она о своем сыне другого мнения? Скажите: Вы же мучаете его, а он Вас так любит, все время о Вас беспокоится, как бы маме побольше денег на телефон положить, или побольше выкроить на ремонт для мамы.. . Посмотрите, что она ответит. Муж-то что по поводу всего этого думает?
Владислав Крючков
у нас с мужем даже не обсуждается , чтобы ей не дать. Он всегда думает, сколько ей дать, И знает, что он обязан ей помогать. Темболее, раньше она ему говорила всегда, что он ей должен за то, что выучила его и устроила по блату на работу. И она этим манипулирует тоже. Он ведь вкладывает в ее недвижимость все деньги с учетом, что это в дальнейшем будет принадлежать ему. Мне то ничего ненадо, но он не выдержит если, весь его вклад перейдет к кому то другому. Мне просто жаль его.
ваша свекровь просто ангел, ты плохих не видела....
Андрей Гетьман
это да!!!
Владислав Крючков
ну не знаю-не знаю. Вам виднее. Но не считаю ее ангелом. Ангел не сказал бы мне в лицо , что ее тошнит от меня. Я это пережила, а теперь видимо у меня следующий уровень издевок от нее.
Мдя... Мой вам совет, начинайте уже сейчас пресекать выманивание денег в особо крупных размерах... .
если она все время делает акцент на наследстве, значит та еще...
... вы не нравитесь свекрови? скажите пусть сама сосёт своему сыну ...
Владислав Крючков
если я ей это скажу, она меня пристрелит)
Что ты парешся МАТЬ есть мать. И может вести себя как ей вздумается. И оставлять наследство сугубо её дело.
Но судя что один сын, просто бравирует.
Что напрягаешся, она же не тебя просит звонить.
Но судя что один сын, просто бравирует.
Владислав Крючков
да, она просит не меня, но когда они ругаются, муж -то мне все рассказывает, выливает. А у меня сердце не каменное..
облегче и мир откроет неограничиные возножности, ласковый телёнок двух маток сосёт
Деньги пусть кладет в него ведь тоже вложили. Наследство)) ) Видимо очень печетесь раз походит манипуляция.) ) О про отношения скажи что у вас своя семья и в ней все приватно, так что пусть имеет мозги своему мужу))
Владислав Крючков
у нее нет своего мужа. А про наследство, дак мне все равно, я от своих получила и того хватит. А муж конечно, считает себя наследником и ему будет тяжело, если все останется племянникам его мамаши, которые специально лебезят перед ней. А мой муж так не умеет лебезить, он искренний.
А Вы терпите, пускай муж думает, что Вы в теще души не чаете и тогда у неё не будет повода Вас развести. И еще, если Вы что то плохо скажете о теще или самой теще, то в первую очередь пострадает Ваш муж, т. к. любит обоих и разорваться не может, он будет страдать. Будьте хитрее, вы женщина, это в Вашей природе и помогите как можно мягче перенести этот нелегкий период для Вашего мужа...
Почему сразу все опускают руки! Начни первая действовать! Подари ей подарок какой нибудь! С делай комплимент" мол вы такого хорошего парня воспитали" Он самостоятельный нам хорошо вместе итд Найди способ их 1000
Владислав Крючков
дарила я подарки . И своими руками даже делала и покупала. и комплименты делала. Так что мы так-то в хороших отношениях, но она такая своеобразная дама. Мы даже машину не можем купить, т.к. деньги ей уходят.