Прочие взаимоотношения

как стать добрым? *

Vz-Zv
На параолимпийских играх в Сиэтле девять участников забега на 100 метров, все с физическими или умственными недостатками, вышли на дистанцию. После стартового сигнала все побежали, не с одинаковой скоростью, но с одинаковым желанием показать свой лучший результат, закончить дистанцию и выиграть. Все, кроме одного юноши, который споткнулся, упал на дорожке и заплакал... .
Остальные восемь участников услышали плач, замедлили бег, оглянулись назад и, не сговариваясь, развернулись и пошли к упавшему. Одна девушка с синдромом Дауна помогла юноше подняться, поцеловала и сказала: «Все скоро заживет» .
Вдевятером, взявшись за руки, они пересекли финишную черту.
Весь стадион встал и аплодировал несколько минут.

Нет лекарства от боли, кроме доброты людской.... Не нужно ничего изобретать ...нужно просто относиться к людям так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе....
Виктория Дейнеко
Лучший ответ
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.)))) )

как то, так... .

(\ /)
( . .) ♥
c('')('') -->> Yevreyka
быть сложнее добрым, чем добреньким.. . доброта она не всегда бывает на первый взгляд и добрая.. . но она всегда заботливая, сдержанная, уважительная и сберегающая.. . а еще она может быть справедливой и требовательной.. . ведь доброе порой познается не только "сиюмитнутно", но и со временем.. . когда выросшие дети вдруг начинают понимать каких усилий их близким давались их успехи и их становление.. . и что это им дало в жизни.. . а сколько боли порой испытывают близкие ощущая сопротивление в силу разных причин.. . она разная доброта бывает.. . и ласково сказать слово нужное и вовремя.. .
вот уже отвечала на этот вопрос, но не сохранился ответ, комп виснет так, что входить не хочется порой.. . приведу последний пример.. .
живу на даче, со мной моя кошка.. . ну в силу новизны и недосмотра месяц назад она загуляла и скоро будет у нее потомство, ждем всем семейством пополнения.. .
но.. . вчера ночью и рано утром шлепает дождь на улице.. . у меня открыта дверь входная чтоб воздух свежий в комнате был.. . так надо было.. . дождь прошел и слышу что какие-то странные звуки.. . плица вроде какая.. . может чайка кричит... не поняла даже.. . спустя пару часов выяснила что это за "птица" кричала.. . в дом вошла приблудная кошка и окотилась.. . вот что делать то.. . куда мне еще одна кошка и с потомством.. . ладно на неделе, а на выходные когда полон дом детей.. . но выкинуть рука не поднялась... ни кошку, ни ее котят.. . вот что это.. . теперь вопросы куда бы пристроить потомство в какие хорошие руки.. . кошей стерилизовать ...и, блина, всех котов кастрировать нахфих...) )

привет, Олежка.. . хорошего дня и настроения.. . может тебе подарить белого котенка.. . совсем-совсем белый, как и мамка его ко мне ночью пришедшая.. .

чтобы быть добрым надо добро видеть и уметь его отдавать.. .
Будет ли завтра солнце?
Лучиком вышью надежду -
Быть мне завещано прежней.. .
Страх над собой смеётся.. .
....Только бы ты - рядом.. .

Только бы было чистым
Глаз распахнувшихся небо!
Только приблизиться мне бы
Нежности жаркой искрой -
....И приласкать взглядом

Губы твои и плечи.. .
Хочешь, растаю свечою,
Буду в признаньях смущённой.. .
Или - как ветер встречный -
....Дерзким твоим счастьем !!!

Стать СЧАСТЛИВЫМ!!!: )
если кто то недобрый, не перевоспитать )))
чтобы стать добрым. надо переродиться )))) - может Бог поменяет полюса )))
Злого человека не мучает такой вопрос. Только слишком добрым нельзя быть - растащат на кусочки.
а оно тебе надо????
Ольга Ходырева
Vz-Zv и не говори)
не злиться. )
Инна Иванова
просто будь им
@m@y@ !_U4W@y@
Напишите на полу- ДОБРО- встаньте и станете)
Василий Серых
перестать быть злым
Делать добро и быть доброжелательным.. . т. е. перестать быть злым...