Прочие взаимоотношения

А что труднее считать себя хуже всех; или считать себя лучше всех?

Сергей Пуленец
считать себя лучше всех легко, а вот БЫТЬ....
Дарья Не Скажу
Лучший ответ
Не знаю.. в такие дерби не лезу... у меня чувство справедливости не затмевает саму справедливость.. .
Никогда белочкой пушистой не прикидываюсь... я такая как есть... многие уже убедились в этом реально... именно в реале.. .
И вообще ...каждый должен следить за собой и не копаться в чужих душах... не осуждать чужие недостатки... потому как копнув себя поглубже ...можно просто обалдеть от увиденного.. .
суть вопроса вообще не ясна.... Это получается человеку делать не фиг... и он сидит и выдуманную проблему мусолит ...создаёт себе трудности и мужественно преодолевает... потом сам себя поощряет за сделанное.. .
на кой фиг тогда такому человеку люди? Тихо сам в себе пусть и копается...
Ulmeken M Полностью согласна с твоим ответом,Инна!Правда,Твоя!
Сергей Пуленец Доброго утра! Сила справедливости не может разум затмить, здесь холодный и рассудительный ум должен быть! Чтобы истина восторжествовала лицемером быть не пристало!
первое
Иногда лучше недооценить себя, чем.. . постоянно переоценивать)))
Сергей Хмелев
лучше ваще разучиться считать....
Труднее считать себя "как все" !!!
Юрий Ананьев
считать себя хуже всех всегда хуже. это говорит о заниженной самооценке и скрытой форме мазохизма
Bekbolat Esen
некоторые - считают себя чище и выше всех. .
да-да-да. . именно об авторе вопроса. .
а мне всё равно) )
ибо я знаю, кто я) )
и мне куда важнее мнение настоящих друзей, чем. . типа лидеров проекта))
Считающие себя пупом Земли (и непогрешимыми) вызывают лишь смех))))))))))
???»?µ?? ?·???±????
Считать себя вообще не легко.. все мы в единственном экземпляре, а цифра 1 в подсчете не нуждается)))
Сергей Пуленец Мудро, но неправильно!
труднее быть хуже всех.
Куаныш Назаров
Самое трудное - РЕАЛЬНО себя, любимого, оценивать.
Абай Кулимбаев
Филиппийцам 2:3, 4: 3 ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.

Римлянам 12:10: 10 В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми.. .
Raya Yepiskoposyan
.лучше бы.. . оценивать себя реально, потому что в первом случае явная неодооценка, а во втором - переоценка.. Ничего не трудно... считать себя - вообще не трудно, трудно БЫТЬ.. . хороший вопрос ψ
Денис Царев
Труднее считать себя таким, как все.
Olga Olga
Хрено. О (извините за слово), подтявкивать ВСЕМ!
Все жалеют подругу, и я, и я... .
Можно иногда иметь свое мнение!
И... недопустимые действия-не допускать!
С психологической точки зрения, считать надо адекватно, но из двух предложенных вариантов не подходит ни один.. При первом самооценка занижена, а при втором завышена. Как всегда, истина где-то посередине!!
Лучше не считать-а быть собой !
Оксана Антонюк
Если не кривить душой, то труднее всего считать себя таким же как все.. . Уверен, что каждый считает себя хоть в чём-то, но немного особенным.
Даша Сопина
Это зависит от самооценки. Если самооценка низкая, то труднее считать себя лучшей, и наоборот...
можно быть умнеет тебе, или умнее моего соседа но нельзя быть умнее всех!
Труднее всего адекватно к себе относиться....
И то, и другое для нормального человека неприемлемо - нужно просто быть самим собой
И то и другое нелегко!
одинаково
Ion Turutea
одинакого " приятно! "