Прочие взаимоотношения

Быть одному не так уж и плохо. Вы как считаете? Почему?

лучше быть одному всю жизнь, чем войти в свой дом и жить в нем с кем попало (Кипелов поет) ...два мудрых правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало ешь. и лучше будь один, чем вместе с кем попало (рубаи Омара Хайама)
Саша Кулаков
Лучший ответ
нет, всегда будет чувство неполноценности, нехватки... фиг знает чего
конечно проще говорить одинокому человеку "одиночество круто", но на деле то по другому все
люди которые реально хотят одиночества - становятся отшельниками, а пока в городе... не верю я в общем))
Двоим лучше, нежели одному;
потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего.
Но горе одному, когда упадет,
а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им;
а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного,
то двое устоят против него:
и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Один-вовсе не значит САМ)))))
сам сказал и спрашиваешь
Александр Штурмак Я спросил у ответчиков как они к этому относятся - быть одному. Свою позицию я знаю, иначе не спрашивал бы.)
Конечно, не плохо. Во-первых, это свобода, но не в том плане, что "делаю что хочу",а в смысле свободы тебя как личности. Можно уделять больше времени на саморазвитие, быть независимой личностью.
Ведь отношения, какими бы безоблачными ни были, всё равно требуют жертв, уступок.
Во-вторых. когда один, то всегда говоришь "у меня всё ещё впереди",рисуя в воображениии счастливую любовь.
В третьих, одному не надо переживать, что тебя бросят, что тебе не позвонят, что ты не так одет на свидание и т. д
Aлёнка Троцик
думаю да оч хорошо!
Никта Раду
ничем, никому не ОБЯЗАН
Да тут есть и плюсы и минусы, но минусов почти нет) Забей, это состояние исправимо, найдёш кого нибуть)
Одному хорошо думать, чтобы потом принять решение... ;

Одному хорошо побыть, чтобы разобраться в себе... ;

Одному можно хорошо выспаться, когда смертельно устал.. . -

Но ВСЮ жизнь быть одному - противоестественно и неправильно!!!!
Марина Пак
один значит свободный, значит не нужный