Прочие взаимоотношения
Чёт до меня не доходит... какой смысл врать о своей жизни тому... кто к тебе ...неплохо относится?)) Добро утро всем ))
Например, я врать не буду, просто всей правды не скажу. Всё знать необязательно, как бы я к человеку не относилась и человек ко мне)))
а по фантазировать? ! хоть так))
зачитался ответами.... аж слеза пошла...)))))))))
,,,,Доброго Утра ! ☺Лап♥Инна.. .
....Дело личьное.. ☺
Может ему внимания мало? Пытается свою жизнь приукрасить. . и лжет. А потом этой ложью приходится жить, приживается к ней. Глупо. . но и я так поступала.
Просто не нравится, когда лезут глубже в душу, чем человек готов пустить....
Каждый из нас пишет свой роман своей жизни! Иногда хочется приукрасить действительность, и человек, действительно в это верит!
Почему люди врут? ))
Почему люди врут?
Причины лжи часто кроются в личностных особенностях человека и в той ситуации, в которой он оказался. Часто, мы забываем о том, что человек мог попытаться оградить нас от чего-то, сильно нас расстраивающего. То есть применил "ложь во спасение". Трудно переоценить частоту появления таких ситуаций.
Но и с обратной ситуацией мы можем столкнуться не реже. Люди врут нагло и не краснея. В чем причина? Почему? Дело в том, что человеку есть, что от вас скрыть. И к сожалению, очень редко, то что хочется скрыть - это ложь во спасение. Потребность лгать, то есть передать неправдоподобную информацию, возникает или из-за страха перед последствиями или ради достижения своих корыстных целей.
Первая ситуация понятна. Человек боится вашей реакции на правду. Он лжет, чтобы избежать вашего гнева или расстройства. В данной ситуации следует констатировать, что ваши отношения больше не могут считаться полностью искренними и открытыми. Вот почему люди врут. Человек находится либо в зависимости от вас, либо вы находитесь в зависимости от него. Обоюдно зависимые отношения - это неправильно. Если вы чувствуете, что человек говорит неправду, то нужно в обязательном порядке спросить его о том, насколько он правдив.
Второй случай - случай активного манипулирования. Ряд статей нашего сайта в той или иной степени затрагивают проблему манипуляции человека человеком. Цель лжеца в данном случае - добиться от вас того, что он хочет любой ценой. По каким-то причинам он не может попросить у вас об этом открыто, поэтому он и прибегает к лжи, чтобы манипулировать вами и заставить вас сделать для него что-то.
Источник статьи : http://elhow.ru/psihologija/pochemu-ljudi-vrut
А теперь своими словами :))
1.Что бы почувствовать себя умнее.
2.Избежать какого либо наказания.
3.Подцепить себе дурочку или дурачка,
а потом им манипулировать )).
4.Что бы не обидить человека чем то.
(И ногда лучше солгать чем сказать правду) .
5.Образ жизни, заврался совсем )).
6.Играет)) .
7.А может просто скрывает правду, что бы не потерять вас)) .
8.А может не хочет возлагать на Вас его
проблемы и при этом отшучивается
9.А иногда, правду лучше вообще не знать )).
Доброго Вам ))Вечно какие то попадаються вам. :)
Для позитива
Почему люди врут?
А теперь своими словами :))
1.Что бы почувствовать себя умнее.
2.Избежать какого либо наказания.
3.Подцепить себе дурочку или дурачка,
а потом им манипулировать )).
4.Что бы не обидить человека чем то.
5.Образ жизни, заврался совсем )).
6.Играет)) .
8.А может не хочет возлагать на Вас его
проблемы и при этом отшучивается
Для позитива
Доброго! Может быть хочется человеку быть в твоих глазах более могущественным?!!!
простой способ избежать разговоров о проблемах
они не врут, просто выдают желаемое за действительное. это не враньё, а отрыв от реальности
никогда не ври!
Наверное, чтобы не начал относиться хуже.) Доброе)
енгда мы знаем что мы нечего не знаем.