Прочие взаимоотношения

Правильно ли я поступила с коллегой?

В общем, на работе одна из девчонок попросила меня пополнить ей счет мобильника из моего киви-кошелька, отдала мне деньги наличными. Но я перепутала номер и положила деньги на номер другой девчонки из нашей же лаборатории. Когда девчонке не пришли деньги, я распечатала чек и показала ей - типа я тебе все отправила, ничего не знаю. Она сказала - да это же не мой номер, а вот ее. Той, кстати, деньги пришли сразу же. Ну я ей говорю - верни мне деньги наличными, все равно же теперь придется пополнять счет. На что она - фиг тебе, внимательнее надо быть, что упало, то пропало, будем считать это мне небольшим подарком, сама виновата. Кстати, сумма была смешная - 50 руб. Ну мне пришлось кидать деньги заново нужной девчонке. Но на вторую я обиделась и с этим чеком в обеденный перерыв зашла в офис ее оператора, он буквально в 200 м от работы, написала заявление об ошибочном перечислении и нужный номер. Буквально часа через 3 второй девчонке пришла СМС, что с ее счета снято 50 ошибочно зачисленных рублей, а нужной девчонке они пришли, она сразу же отдала мне еще 50 руб.
Вторая разоралась - вот ты какая мелочная, из-за копейки удавишься, остальные девчонки над ней поржали и поддержали меня. Вчера я была уверена, что поступила правильно, что пошла на принцип, но сегодня.. . Она надулась, со мной не разговаривает, колбасу, принесенную мною из дома есть в чаепитие вместе с нами отказалась.. . Теперь я думаю, а может действительно не стоило мелочиться из-за такой суммы?
Инна Романова
Ну первое, это не Вы не правильно поступили, а Ваша подруга, что случайно получила ваши деньги, Вы все сделали правильно, ни в чем себя не вините. Людей мы узнаем по их поступкам, поступки Вашей подруги хорошими не назовешь, и тогда, разве Вам нужен такой человек? Не обращайте на неё внимания, игнорируйте и не волнуйтесь по пустякам, радуйтесь, что столь малой ценой Вы узнали человека по настоящему.
Светлана Пичкур
Лучший ответ
Инна Романова просто мне тут в голову пришло, что я иногда покупаю на работу тортики, где каждый кусок около 100 руб. стоит и всех угощаю, а тут из-за 50 руб. кипеж подняла. Не логично
Это она хамка и мелочная. А вы все правильно сделали.
Asem Iskakova
все правильно Вы сделали, каждый зарабатывает сам на себя, она не бедная овечка же. Лучше эти 50 рублей подарит на счет больному ребенку, а не таким людям
Yura Diduh
Вот до чего люди бывают до чyжого добpа жадные
Ak-74 Ak-74
правильно поступила) это эта девушка мелочная, из-за 50 рублей обиделась)
С моей точки зрения вы сделали всё верно. Вам не показалось, что она вас унизила? А ведь так и есть. . А унизила раз, унизит и два, если не воспитать. Как говорится, где сядешь, там и слезешь. Имейте чувство достоинства и вас будут уважать, а если бы вы всё спустили на тормозах, то "молча" вас бы уважали меньше, а смогли бы вы там работать потом?. . А та девочка сама вырыла себе яму. . Нужно уважать людей. . Я уверен, что она не уважает своих родителей и мужа, если таковой есть. Она сама виновата! А вы молодец!
Иванка Кунева
Это же Ваши деньги. Как захотели, так и распорядились!
Правильно
Не морочь себе мозги... Работа-превыше всего. А на обидчиках воду возят.