Прочие взаимоотношения

Оскорбление. Правильно ли я поступил?

Не так давно пытался помочь одной девушке в решении ее проблем личных, мы коллеги, приятельские отношения, не более. В итоге, спустя некоторое время ее молодой человек по телефону оскорбил меня, наговорил несколько неприятных слов, услышал угрозы от него. Но я решил не отвечать ему тем же, во-первых подумал, что нет смысла мешать им, если у них все получается что наладилось, зачем лезть в их жизнь. А во-вторых, тот человек показался более неуравновешенным, хотя и старше меня на 4 года, ему 30. Теперь думаю, правильно ли я поступил, что промолчал или нет? Ваше мнение.
Ваша ошибка не в том, что вы не ответили на оскорбление (здесь вы поступили мудро!) , а в том, что вообще начали помогать какой-то девушке с ее (и только ее, а не вашими общими! ) проблемами. От добра - добра не ищут! Ваша ситуация именно об этом.
Владислав Метелёв
Лучший ответ
Тебя оскорбляют - умей ответить!!!
Дмитрий Уткин
:)) если ты не ответил, это означает, что тебя слова не задели, тебе по боку! Пусть плюется чем хочет, будь невозмутимым!
Да забудь, мало ли сколько у неё молодых человеков будет, что ж всем отвечать что ли. Правильно, с хамами так и надо, не реагировать.
да не надо было выслушивать, а кинуть трубку
Конечно правильно! Признак наличия ума и воспитанности! Оскорбления угрозы унижения - это могут говорить только слабые и недалекие люди! А вообще я бы просто стала меньше внимания это девушке!
Ната Невиль
Да, сначала правильно, что промолчал. Но если что-то сделал потом - это неправильно. Он неуравновешенный - значит, в тюрьме сидел. После тюрьмы и войны психика становится нестабильной. Мне рассказывали, что бывший афганец просто ломал домашний телефон, когда ее друзья осмеливались им звонить домой, и она просила на домашний ей не звонить. Я считаю, что лучше сразу сказать что-то неприятное, чем затаить злость и отомстить потом на холодную голову.
правильно
Nazima~88 Kaikova
правильно. полный игнор. зачем опускаться до его уровня?
Igor Igik