Прочие взаимоотношения
Можно ли как-то "переделать" свой характер? Перестать быть рохлей и размазнёй, стать интересной всем, душой компании. Как?
Нужно перестать думать, что это сложно и тебе не под силу. Меньше думать, больше делать)
это надо тебя как следует раздраконить)))
Нельзя, но, можно извлекать из этого массу другой выгоды и пользы, таких, например, никто особо и не обижает, таких чаще всего, жалеют и помогают - ну, чем не лафа? А быть душой компании - это, поверьте, тоже утомляет. да и нельзя всю жизнь сводить к компаниям да попойкам.
Я больше склоняюсь, что это практически не возможно, т. е. переделать свой характер, личность уже сформирована. По крайней мере люди живут особо себя не меняя. разве что какие то взгляды на что то меняются и не более.
Если ты это про себя "рохлей и размазнёй", то может быть ты вовсе не такая, может ты просто чувствительная и скромная девушка.
Это либо само придет, либо никак
переделать раз и навсегда нет.. нужно долго и упорно работать. научиться держаться при людях, быть искренней в общении. ты будь сильной, спрячь все проблемы дома, уходя из квартиры, оставь их за дверью.. наедине с собой, ты можешь выплакаться, если уж совсем тяжко... но даже переосмыслив своё поведение, научившись быть сильной личностью, ты не будешь мила всем. работай над собой, совершенствуйся)
Никого не бояться и быть собой.