Прочие взаимоотношения
Как стать интересной личностью?
Как научиться рассуждать более "широко" на поставленную тему, уметь поддержать разговор и т. д. Что-то помимо книг и тренингов можете посоветовать? Как стать человеком, который располагает к себе? Или харизма - врожденное?
Стать интересной личностью совсем не сложно. Для этого достаточно правильно демонстрировать свой интеллект, иметь позитивное самоотношение, а также широкий кругозор.
Под понятием «интересная личность» каждый понимает что-то свое, но чаще всего интересным считают человека, который умеет поддержать разговор, харизматичен, уверен в себе, оптимистичен и обладает здоровым чувством юмора. К таким личностям тянутся другие люди, их уважают и мечтают иметь в друзьях.
.

Кроме книг и тренингов... Вопрос из разряда: как похудеть (диету и упражнения не предлагать)?
Вот я очень костноязычным и неразговорчивым себя считаю, но достаточно хотя бы день или два с человеком побольше пообщаться, может вначале как бы редко с пробуксовкой дальше легче, как становимся намного ближе и больше тем для общений сами находятся. А может просто эта самая харизма во мне открывается, что людям со мной хорошо, даже не знаю. Посоветовать могу наверное интересуйся всем, что тебе интересно на данный момент, и всем что непонятно, читай книги, просматривай информативные сайты - в общем расширяй кругозор, точно будет больше тем где сможешь поддерживать разговор и продвигать свою точку зрения.
харизма - врождённое. а остальному можно научиться. есть курсы, тренинги, как минимум впитывать побольше информации и учиться общаться с разными людьми
Ты просто должен знать о чем твоим собеседникам нравиться говорить, изучить эту тему, и болтать с ними на нее. А подругому, они все примут как нудятину
Нью Вэй
Невозможно же угодить всем
харизма - врожденная, интересны для других люди, которые сами искренне многим интересуются
не люблю давать советы, могу лишь подсказать, что нужно быть настоящим прежде всего, и тут дело не в харизме, а в твоем уровне развития - полюби анализировать и наблюдать за другими, со временем поймешь многие "механизмы", каким нужно быть на людях и как с ними говорить

Тренинги ерунда, а вот книги... что ж кроме них может на "широту" то воздействовать? Чем более Вы разносторонний человек, тем Вы "шире", выставки, театры и книги Вам в помощь, а больше интеллект ничем не раскормишь до нужной "ширины". А харизма, она как вишенка на торте, украшает интересную личность
Заставь ментов себе дверь запилить
Все развивается
задавался этим вопросом всю свою жизь, а теперь сижу, шуткую на ответах