Прочие взаимоотношения

какие книги посоветуете вот чтоб умнее стать? интереснее?

Тимоти Лири "Технология изменения сознания" (как затягивают людей в религиозные секты и как этого избежать, есть вконтакте)

Литвак "Командовать или подчиняться" (практическая психология для выживания в любом коллективе, есть вконтакте)

Виктор Шейнов "Искусство управлять людьми" (есть вконтакте в разных электронных форматах)

Крис Фрит (нейрофизиолог) "Мозг и душа" (есть вконтакте)

Шпорк "Сон" (как мы засыпаем и спим, усваиваем информацию; есть в вк)

Михаил Веллер "Всеобщая теория всего" и "Пониматель" (лучше в таком порядке, о развитии человечества вцелом, тоже легко читается).

Плунгян "Почему языки такие разные" (есть в вк, легко читается)
Олег Евдокимов
Лучший ответ
Дейл Карнеги. Очень интересный пособник для общения с людьми. Прочитал будучи подростком, тыщу лет назад и взял вся самое лучшее с него.
Никогда не читай фантастику, Читай мемуары достойных людей, исторические книги, Библию - церковная литература обязательна даже если ты не верующий, без нее можешь быть умным, но культурным вряд-ли.
Вот еще хорошая книга - Сергей Кара-Мурза 'Манипуляция сознанием'
Учебник по анатомии
Alexandra Каzachek
1) Как насчет "Повелитель мух" Уильяма Голдинга?
2) Можешь почитать "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл.
3) Также можно почитать какую-нибудь книгу Ричарда Докинза.
4) Есть "Война и мир" Льва Николаевича Толстого.
5) Есть интересные и занимательные книги Стивена Уильяма Хокинга.
Все авторы и книги очень интересные. Можешь выбрать на свой вкус. Удачи с прочтением! :)