Прочие взаимоотношения
Какого человека можна назвать душой компании? Среди ваших друзей есть такие?
душа компании тот, кто всем по душе))) с кем всегда интересно и без которого заметно скучно становится))) Много таких людей не бывает)))
Ну... если мои друзья меня пригласят в компанию - у них такой будет! )))))))
Душа компании не всегда это парень. Зачастую оживление вносит именно девушка. Ради её внимания каждый из присутствующих проявляет чудеса своего интеллекта и возможностей. Придумывает развлечения и досуг. Душа компании это абстрактное понятие. Я так считаю. У нас во дворе, в кругу ребят и девчат, душа компании была в каждом из нас. Мы вместе придумывали увеселительные мероприятия и развлечения. Просто эта самая душа не хотела раскрываться в маленькой компании из двух человек, а когда нас было трое или больше, то тут.. . ))))).
Да есть. Это Человек, вокруг которого кружится вся компания...
про меня все так говорют .
Как правило, душа компании - мужчина. Он приятен, легок в общении, не обидчив, остроумен, умеет вести беседу, объединять людей. Любая самая разношерстная и случайная компания через небольшой промежуток времени чувствует себя единой семьей. Душа компании произносит тосты, умеет необидно поддеть, сделать комплимент, который не вызовет приступа неполноценности у всех прочих женщин, расскажет свежий анекдот и прокомментирует политические сенсации. Он знает последние новости. и тд. и тп....
душа компании - ну это наверное такой человек, лидер компании. . с его приходом становится как-то ярче, веселее, интереснее общение. мой парень - душа компании))) ) может рассказать интересные ситуации, или рассказать что-то серьезное, умное, полезное)
Это человек интересен, веселый забавный при том для всех.... Да, у мя есть такой друг, общ со всеми не разделяя никого на низших и высших....