Прочие взаимоотношения
Много ли среди ваших друзей или знакомых интеллигентных людей? (см.вн.)
А по каким качествам вы определяете интеллигентность?Приветствую вас всех!!!)) Приятного времени суток!!!)))
есть такие .Это, своего рода внутренняя культура. Во всём: в манерах .в речи, в обхождении, в делах. :)
Аскар Муханбеткалиев
Спасибо! :))
-я вообще эти качества не беру в расход.. .
я человечность просто признаю)) здрям))) )
Приятного времени суток и вам!!!)))
Аскар Муханбеткалиев
Взаимно!!!))) Ну так одно ведь другому не мешает...)))
Интеллигентный человек от не интеллигентного отличается словарным запасом воспроизводимым им после падения батареи ему на ногу!
абсолютно все! такие милые хорошие и интелегентные! но как вместе соберуться, шпана шпаной))))))))))))))))
Аскар Муханбеткалиев
Так в этом же вся прелесть!)))
Говорят, интеллигентом можно назвать человека, получившего 3 высших образования: бабушка, мать и он сам...
Аскар Муханбеткалиев
Приветик!!!
Добрый вечер! Мне кажется, что интеллигентность — это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям и набор определенных знаний, позволяющий легко входить в любой социум. В моем окружении такие люди есть! и я их люблю:)))))))))))))))))))))
Аскар Муханбеткалиев
Добрый вечер, Лилечка!!! Совершенно согласна с тобой!!! Спасибо!!!)))))
А для меня это признак умного и воспитанного человека. Культура речи, поведения, одежды, тактичность, а также образованность и даже доброжелательность. Умение держать себя в руках, обладать высоким словарным запасом, адекватным восприятием мира ))))
Ну, короче-умение вести себя так, чтобы окружающим людям было приятно от твоего присутствия ...))))))
У меня есть масса таких людей) ) И я очень горжусь, что знакома с ними) ) Кстати у меня такая бабулька моя-уникум просто, доброты необыкновенной, она у меня учитель от Бога!))
Аскар Муханбеткалиев
Спасибо, солнышко! И тебе самого приятного всего!!! Целую тебя!!!)))
мне чужды такие понятия)))) 0
Аскар Муханбеткалиев
СалюТТ!!!
мало.
определяю по речи в первую голову. не может интеллигентный человек говорить звОнит.
потом манера поведения. как держится, не смеется ли беспричинно, не пошлит ли. . есть понятие прилично-неприлично. . Общественное мнение - это важно.
Аскар Муханбеткалиев
Спасибо!)) Но мне кажется, что именно общественное мнение - это не самое важное... Главное, что это у человека должно быть в крови... И каким бы ни было общество, он не будет под него подстраиваться...))
Большинство-и семья и друзья из тех же... А охарактеризовать точно-затрудняюсь, сама об этом размышляла.. .
Но мне кажется интелигентный человек по крайней мере не должен быть лишён-культуры и мудрости..
Приветик :)
Аскар Муханбеткалиев
Приветик, сестренка!!! :)) А где же ответ?!)))
Интелигенты, это люди!!!! А раз люди то ничто человеческое им не чуждо!!!! Просто есть моральные принципы, и поступки, по которым легко можно опредилить, что человек воспитан, то есть интелегентен. Очень жаль, что многие, часто путают, красивое словоплутие, с интелегентностью.. . все мои друзья хорошие, их не много, но они настоящие, и прекрасные люди, мне это-го достаточно....
Аскар Муханбеткалиев
А хорошие друзья... настоящие и прекрасные люди... что не могут быть интеллигентными? что значит, тебе этого достаточно?...как-будто интеллигенты - это какой-то редкий вид... и должен как-то отличаться от других людей?
Владислав Адофьев
Мои друзья, намного выше всяких определений!!!!Они такие, какие они есть, и я их за это люблю, и уважаю!!!!