Прочие взаимоотношения
В любом ли возрасте можно изменить человека...переделать..подкорректировать характер?
Человек может измениться сам, если захочет. Времена меняются, меняются и люди. Но, другого "переделать человека" не получится. Ребёнка воспитывают до 5 лет. А после этот человек уже сам формирует свой характер. А, если мужчину переделывать, так это только портить. Ведь вы его полюбили таким какой он есть.
только если сам чел. приложит к этому усилия
есть всевозможные тренинги. курсы, можно самостоятельно заниматься самовоспитанием. Я считаю нет ничего невозможного. особенно в таком деле. но надо к этому стремиться
вот только в 70 лет навряд ли это уже имеет смысл
самой то понравится. когда тебя будут ломать и гнуть
человека надо воспитывать пока он поперек лавки лежит, дальше-бесполезно!
если нечто не проникло в сознание хотя бы в зачатке до 11 лет - потом уже маловероятно.. .
могу адресовать к книге Ибуку Масару "После трех уже поздно"
от 3-х до 5-ти лет, потом уже бессмысленно)))
нельзя насколько я знаю.... но могут быть обстаятельства, при которых человек сам в себе что-то пересмотрит.. . так бывает!
Характер формируется в утробе матери. Можно ли его изменить?
Изменить можно только себя, переделывать кого-то - это ломать его
все психологи говорят что нельзя, а вот я уверен что можно. только надо немного постараться. =)
Любовь Бороденко
допустим я готовать стать чуточку другой-ради любимого мной человека.
Нет. Даже шестилетний ребёнок - это уже личность, перевоспитать которую очень трудно. А что касается взрослого человека.. . Во-первых, это практически невозможно, во-вторых, просто оскорбительно: представьте себе, что кто-то надумал "перекраивать" Ваш характер, что Вы будете чувствовать и как к этому отнесётесь?..
нет нельзя людей менять, человек только сам может в сбе изминиться
человека нельзя менять, корректировать если он сам не захочет только, или жизнь его изменит!
Может, только сама жизнь...