Прочие взаимоотношения
Я истеричка и сложный человек с детства, как мне измениться если не получается? только без хамства пожалуйста... ((((((((
плюс ко всему в последний момент парень увидел.. да и друзей почти нету ((

Может вам все таки так кажется, что вы считаете себя такой, не надо заниматься самоедством, уверен в любом человеке есть хорошие прекрасные качества, просто постараться и посмотреть на себя со стороны, может ваше мнение о себе радикально изменится.

Работать над собой)
не ропщи
ничто не сможет тебя изменить пока ты сама не начнёшь работать над собой! или жизнь тебя так надавит, наклонит, унизит, что ты сама сломаешься.... заставит потерями любимых, никчёмной жизнью, завистью к ближним, что они и хуже тебя не красивее, а живут лучше! не просри жизнь!
Научись не реагировать на чужие вопросы и рассказы,
научись быть безразличной к происходящему во вне
и тогда все потихоньку станет на свои места.
раслабься
Не старайтесь менятся сами, не заставляйте себя. Жизнь сама заставит изменится если будет нужно, по обстоятельствам.
если серьезно, такие вопросы нужно решать в команде с хорошим психологом-тренером.
старайся почаще чем-нибудь любоваться, настройся на размеренный лад (если есть домашнее животное- почаще на руках держи) , разведи на подоконниках цветы домашние, больше релакса и удовольствия. сосредоточься на моменте спокойствия. и учись воспринимать негатив с мыслью о том, что это скоро пройдет... конечно, говорить проще, сделать сложнее
Надо работать над собой!!!! Много и упорно! Можно почитать книгу Луула Виилма о прощении (мне хорошо помогла).... поможет немного понять себя.. . принять себя, полюбить себя... уважать себя.. . А если Вы будете уважать себя, станете уважать других людей и никогда не позволите истерик и оставите сложности своего характера далеко позади! Вам успехов!