Прочие взаимоотношения

Желание жить-это слабость или сила?

Елена Чернева
Это инстинкт. Увы...
Олеся Стародубцева
Лучший ответ
это сила мышления
Enjoy  Life *
Enjoy Life *
странный вопрос.... конечно сила и большая.... прикованные к кровати люди... встают, благодаря желанию жить и силе воли
Ирина Шипицина
Если это просто желание жить, или выживать - то - сила, но если это желание сопровождается, тряской всех членов, с одновременным отправлением естественных надобностей в неподходящей обстановке, это - слабость и страх смерти.
Сила. Умереть легко, а вот жить...
Это не сколько сила или слабость сколько факт наличия хорошего здоровья. Поэтому и нужно вести здоровый образ жизни чтобы быть жизнерадостным .
так надо)
Шаг навстречу … МУДРОЕ РЕШЕНИЕ!
Шаг навстречу … это компромисс!
В этом наше СЧАСТЬЕ и … СПАСЕНЬЕ!! !
Это не геройство … это Жизнь…
Желание уйти из жизни - это слабость.
А желание жить - это то для чего человек есть вообще на этом свете.
Семен Файман
Наталья Маевская Попробуйте сами уходить из жизни... Или расскажите это настоящим японским самураям, знающим кодекс бусидо.
Человек суть животный организм, и искать смысл жить для отдельного человека - суть то же что в отношении скажем обезьяны или паука.. . Главное найти место под солнцем, еду, и выжить получая как можно больше хорошего (эмоции, блага и др...) , и уж когда всё необходимое для философии и поиска смысла жизни будет - тогда можно этим заняться. Можете представить себе голодного холодного бедолагу спорящего с подобным о смысле жизни?... Вот просыпаются два больных бездомных на заброшенной стойке и начинают филосовствовать на голодный желудок и так до вечера, а потом - спать.. .
И знаете - сила это или слабость зависит от обстоятельств. Например попробовали бы вы поспорить на эту тему с, скажем, японским лётчиком- камикадзе перед вылетом. Я думаю как минимум вам пришлось бы уворачиваться от колящих и рубящих ударов дайкатаны и сюрикенов (как в матрице))) , если бы сказали ему "Ты слабак, чувак, не приспособленный к жизни! Фууу! "))) Многое зависит от контекста.. . Гир Сенёв прав - это инстинкт. Другое дело что в жизни человека могут быть обстоятельства "несовместимые с жизнью" этого конкретного человека...
Azamat Kenzhegaliev
не знаю даже. Сила наверное
Игорь Онегов
Это правильное решение. Наша основная задача-это жить и радоваться жизни
Paulik Johan
Очень даже сила. Не каждый способен бороться за свою жизнь до конца. Почему в принципе люди кончают жизнь самоубийством - они проявляют тем самым свою слабость, неумение, нежелание решить все прблемы из которых как раз всегда можно найти выход