Прочие взаимоотношения

Как научиться не принимать вс е близко к сердцу?))) И не расстраиваться по всякой фигне?)))

Ольга Чижикова
Научитесь быть оптимистом!
Предлагаю вам 7 советов как можно сделать из себя оптимиста.

1. Игра «найди хорошее» .
Отключили свет, опять в интернет не выйти. – Отлично соберемся с мужем и детьми и, в кои веки, вместе поиграем, поговорим. А если это вечером и спать не пора, устроим чаепитие при свечах.

Девушка ушла к другому парню. Грустно и обидно. – Возможно, это предупреждение, что с ней ты счастлив не будешь. Значит так надо. Да и неизвестно кому повезло – тебе или тому парню. Есть возможность знакомиться с другими с чистой совестью.

Как только мы научимся сразу видеть в «плохом» хорошее, жить станет легче.

2. Игра «наоборот» – в желаемом и не достижимом видеть «плохое» .
Хочу большой дом. Очень хочу. Но понимаю, что с моими возможностями это почти невозможно. Но это так расстраивает, что не нахожу себе места. – Ищем недостатки этого желания. Задаем вопросы: Если бы у меня сейчас был большой дом, смогла бы я его содержать? Там много комнат, могу ли я нанять прислугу (самой с этим не справиться) ? Кто будет жить в этом доме и что делать с пустующими? Понемногу желание начинает остывать. Так во всем: от платья, до желанного мужчины. Во всем можно найти недостатки, которые вам не нравятся.

3. «Будь готов к неприятности»
У многих ошибочное мнение, что позитивные люди во всем видят только хорошее и поэтому не задумываются и не тревожатся о будущих проблемах. Это не так. Оптимисты знают и даже, возможно, предполагают будущие неприятности. Они понимают, что в жизни правит случай. И поэтому нужно быть ко всему готовыми и уметь быстро ориентироваться в ситуации.

Мы все теряем близких и понимаем, что это неизбежно. Но знание того, что мы сможем это пережить, дает нам силы глядеть в будущее. Представьте, если бы это было не так. Все люди погрязли бы в уныние.
Райфа Каргина
Лучший ответ
Некоторым это вообще не дано...))
Алла Дацкая
аутотренинг вам в помощь
Учиться этому бесполезно! У каждого человека свой тонкий и индивидуальный внутренний мир. Говорят, что именно люди принимающие все близко к сердцу способны наиболее сильно и честно любить.... Так. что избавляться от этого не надо. просто надо научиться сортировать эмоции и анализировать... тогда даже в негативе найдется что-то полезное.
|Jam.|
Саша Юницина Это прям про меня)
самовнушение - великая вещь ;-)
Подумать о своей бабушке.. . которая возможно уже умерла, но ещё так хотела пожить.... сравнить все проблемы с тем, что они лишь мимолетные, а вот здоровье и нервы уже возможно никогда из-за этих мелочей не вернуть.... И сразу легче - проверено!
Поднять руку и опустить со словами... * Ну и фиг с ним*!
нужно понять, что именно стоит расстройства, а что нет. также и с людьми: попали в неудобную ситуацию, вам испортили настроение - определитесь, тот ли это человек, на которого нужно тратить свои эмоции? если да - то конечно расстраивайтесь, а если все-таки нет - пропустите мимо ушей и сразу же забудьте.
Динар Зарипов
Никогда не получалось это фильтровать. От этого постоянно к вечеру начинает болеть голова... ((