Прочие взаимоотношения

у меня постоянное чувство вины! всё принимаю близко к сердцу! как себя от этого отучить?

Nura Gunner
у сердца возведи стену, и только та самая нужная вина, пробьет в ней дыру) ) или полностью разрушит)
Иринка Бокарева
Лучший ответ
У меня это вообще патологическое! Например, Мой звонит... а у меня за стенкой соседи громко переговариваются. Он спрашивает: кто у тебя там болтает? Так я начинаю чувствовать себя виноватой, что не перестреляла соседей до его звонка! Вдруг он подумает что-то не то! Переживать будет! Нервничать! Или... когда звоню через каждые полчаса.. . Начинает казаться, что напрягаю, отвлекаю, нервирую. А не звонить не получается! Так и звоню... и чувствую себя виноватой! Кажусь себе глупой и эмоциональной. Сейчас вот сижу и медленно схожу с ума - должен был уже доехать до места и позвонить... а телефон до сих пор вне зоны доступа. Начинаю думать: а что же будет, когда жить вместе будем? Другие спокойно ждут, занимаются делами. А я, как зверь в клетке. Опять чувствую себя виноватой. За то, что я такая идиотка).
Гена Анафиг
всегда помнить, что ты не лучше, но и не хуже других! и ещё что бы не случилось, значит так и должно было быть! ну вот этого достаточно, чёб не грызть себя!!
Забухай-пройдёт...
Данияр Шыгаев
Я начинаю обвинять других во всем, а своя вина уже не так значительна.)
@lisa Лисичка
значит есть чувство страха которое вам внушили, делайте некоторое время все на оборот в пределах разумного конечно. Чувством вины никому лучше не сделаешь, это отрицательное чувство.