Прочие взаимоотношения

На каком языке разговаривать с психически больным человеком?

А С
Фактически - на птичьем языке :) Он вас не слышит, потому что не слушает. Он слушает только себя - больше никого (если только у него нет голосов, или множественного, маниакального расщепления личности) , в редких случаях они слышат кого-то из родителей (повторяю: очень редко) Психически больной человек не способен на любовь, у него нет сострадания, он физически вынослив и может годами, без выходных и праздников, выносить вам мозг, поскольку не испытывает никаких угрызений совести. Более тго, он часто не помнит, что совершал в образе другого человека, он так же легко меняет собственное настроение, или вообще может на время забыть о том, что вы рядом.. .

Обращаться с ним следует категорически строго и одновременно с состраданием, потому что они не настолько глупы, чтобы не пользоваться своим диагнозом, в который не верят (больной тем и отличается от здорового, что не осознает болезни и не желает лечиться добровольно) То есть, они знают: люди считают из больными, с этим ничего не поделаешь, но нужно пользоваться этим. Для них не существует слова "нет", а тех, кто не проявляет к ним доброты - они вообще в упор не видят, маниакально и бездумно: у них есть собственное отношение к таким - они его и демонстрируют. Часто он вас не воспринимает как личность - только как объект атаки. Например, следует предупреждать их: "Если ты еще раз сделаешь это, я перестану общаться" и переставать на какое-то время.. . Тогда, в следующий раз ваша угроза сработает; он сделает для начала по-своему, но запомнит, что толку ноль.. . Полнейшего вашего невнимания они не выносят, поэтому наказание можно сменить на милость через какое-то время, иначе они маниакально зацикливаются: вас доставать любым путем. Болезнь балует их, поскольку другие люди проявляют сочувствие (особенно врачи) Повторяю, их атаки - полнейшая паранойя, они физически выносливые люди, гораздо сильнее вас. Например, я видела одного психически больного программиста, который публиковал в сети на сайте "ядро": "Предлагаю достать любого - информационными, пушечными атаками до тех пор, пока не выдержит его психика! Сломать ее! " Думаю, что он это предлагал серьезно и деньги брал за услуги.. .

Еси вы будете относиться к психически больному как к ребенку: строго с состраданием, вы очень быстро надоедите ему самому (относительно быстро; год-два) Игнор чреват маниакальными атаками минимум на шесть - десять лет (везде, где только возможно) Причем, алкоголики, которые тоже входят в группу лиц с расстроенной психикой, гораздо хуже.. .

Вообще все это не так страшно, как кажется, потому что хуже психически больных: алкоголики, извращенцы: гомосексуалисты, бисексуалы и педофилы. Это вообще отморозки, а шизофреники часто все понимают, что творят. Просто у них остутствуют: любовь, жалость, сострадание - нарушен эмоциональный фон...
Бо
Борис
Лучший ответ
Обходите таких сторонкой))) Знавал я таких, слова до них не доходят, практически)
не разговаривать
Пусть с ним лучше психиатры разговаривают.