скорей да, чем нет. особенно если женщины в 30 так себя запускают, что выглядят на все 50.
почему-то мужчины не обижаются, когда к ним"мужчина"обращаются, причем в любом возрасте. и еще женщины в большинстве своем зациклены на возрасте, они считают, раз обращаются"женщина",то принимают за старуху. а может принимают за молодую женщину, просто нет же обращения"молодая женщина",только"молодой человек".:-)
Прочие взаимоотношения
согласны ли вы, что на обращение"женщина"обижаются психически больные люди или с огромными комплексами? имею в виду женщин
В 30+ лет это и есть ЖЕНЩИНА. Если девушкой называют взрослого человека, то это просто смешно. Так что ничего обидного в этом нет. 30 лет это уже приличный возраст для ЖЕНЩИНЫ.
интереснее реагируют 18-ти летние женщины, это так необычно для них.. . А вообще, обращение "женщина" какое-то неправильное.. . Несложно и без него обойтись)
после 30 да
а мне нравится! Только не хабалистое истеричное от кого-то - "женщинааай, вы че" а восторженное, как у Добрынина "Ах какая женщина"))))))))))
Обычно: сударыня, барышня, девушка, мадам, а женщина - не люблю.
Лично я не согласна. Обидится, которая по состоянию души не считает себя женщиной, и не важно при этом сколько ей лет. Мне кажется что тебе, автор вопроса, ещё даже двадцати лет нету, иначе ты ты не считала бы девушек под 30 женщинами. Ну может я конечно ошибаюсь, но ни одна ПОДтридцатилетняя не скажет про себя что она женщина. По крайней мере я таких не встречала.