Прочие взаимоотношения
недавно на одном форуме прочитала, что обращение женщина считается оскорбительным? я так не считаю! согласны ли вы со мной?
обижаются психически больные люди. не одна нормальная женщина, даже молодая девушка, на обращение женщина огрызаться не будет. а считают оскорбительным инфантильные дамы, неадекватно воспринимающие свой возраст, или которые из всех сил молодятся, еще у кого мужья или любовники моложе, тоже с тараканами в голове. я тоже считаю, что женщина нормальное обращение, это то же самое, что миссис, мадам, сеньора, фрау и др. в италии или испании немолодую женщина по-любому назовут сеньорой, не важно, замужем она или нет. так же и с миссис и мадам. в каждой стране свои обращения и это нормально.
ну они считают, что тянут на женщину... как по мне - так "мадам" звучит значительно более... грозно, что ли...)))
Не всё ли равно как обращаются посторонние незнакомые люди.. . лишь бы не свистом и не " Эй, слышь! "...
Утро доброе, интересный вопрос) ) Я долгое время не любила слово ЖЕНЩИНА сама не знаю почему. Но теперь мне 42 и слава богу хорошо отношусь к этому без переживаний, но если кто то и назовет меня девушкой не обижусь, я не плохо сохранилась и такое обращение, как бонус) ) А самое главное, что же поделать, если я уродилась ЖЕНЩИНОЙ, а не мужчиной)) ) Женщина- звучит гордо, я считаю и горжусь этим)))
меня когда называют женщиной меня это возбуждает... странно но это так.. сама в шоке