Прочие взаимоотношения

Как может не быть изначально любви, если люди вместе живут по 10-15 лет, а потом разводятся? так всё-таки любовь проходит?

Счастье если она была, переходит в другую форму-привязанность, уважение. . Проходит конечно..
Марат Панкин
Лучший ответ
ничто не вечно под луной
Lana Larina
Людей в подавляющем большинстве по началу объединяет страсть и влечение. Вот это - проходит. Если за 2-3 года на их место не приходят неподдельная забота друг о друге, нежность, понимание, тактичность, общие цели, увлечения, общие друзья, дети, преданность, хороший секс. Вот это и есть любовь. От нас зависит, сохраняем мы чувства с годами или нет. К тому же люди развиваются, двигаются, растут, а когда это происходит в разные стороны, то какие уж общие цели.. . Отношения это по-любому труд, умение смотреть вперед, когда всё пускается на самотёк по недостатку ума, то редко приходит к хорошему. Либо разрыв либо большая работа над ошибками...
Nika Drug
Нет. Приходит Лень и отражения себя-ненавистного в супруге. А это люди видеть боятся и прячат от проблем как страус голову в сиски другой женщины
Всякое бывает. Теперь уверен - эмоциональная ущербность наша сказывается и когда поспешно в брак вступаем, и когда ищем чего-то, и когда не венчаемся.
Накапливается нелюбовь
Может и не быть изначально любви. Девушка думает-парень хороший, порядочный, все подруги давно замужем, да и рожать пора-и выходит замуж. Любви там нет. А парень аналогично-пора семью заводить, и чтобы секс всегда был доступен, девушка вроде красивая и хорошая, родные одобряют-и женится. Любовь не проходит, проходят влюбленность или увлечение.
А*
Алексей *
У тех, у которых любовь существует в горизонтальном направлении и просто течет
во времени-она слаба.
А у тех, у кого она движется в вертикальном направлении, любовь стремится к бесконечности,
она совершенствуется, обновляется и крепнет.
Под лежачий камень вода не течет.
вот давай поживем вместе и посмотрим)))