Прочие взаимоотношения
Страшный сон, скажите бывало у вас такое, если и нет то дайте совет, самый лучший ответ сделаю лучшим.
Помогите меня мучают сны, порой я и не понимаю сон это или не сон.. . Вот пример, он был сегодня ночью. Я ворочуюсь в постели, время 4 часа ночи, я ложусь на живот, как вдруг появляются странные звуки (начало сна) , всё было так реалистично, я будто и не спал, я решил переместить руку на другую подушку, но тут я понял что моя рука двигается очень медленно, примерно понадобилась минута чтобы переложить руку и тут я понял (снова началось) . Вдруг эти звуки стали усиливаться и мои ноги сами по себе передвинулись к стенке, я понял что это сон, но когда я понял что подобные сны у меня возникают не раз я подумал "Не путешествую ли я в паралельных влеленных, не в мире ли духов я? ", эта мысль меня напугала, я начал резко матать головой и вот оно.. . Звуки пропали, и я понял что я проснулся, но страх в том что я проснулся в томже положение!! ! Такие подобные сны у меня не раз, бывали ли у вас такие, дайте совет.
это так называемое "выделение фантомного тела", что часто происходит при засыпаниях, когда физика (физ. тело) уже отключилось, а сознание - ещё нет. Называют "предсонное состояние". В просонном состоянии (при просыпании) тоже такое бывает, гораздо чаще причём. Ощущения могут быть невероятно реалистичны, но они по прежнему - фантомны. Например, когда снится очень реалистичный сон, где индивид двигается, дерётся, даже чувствует боль, он же не делает и не ощущает это физически, физическим телом, хотя ощущения реальные. Мозк просто не делает разницы между физическим и сновиденным (фантомным) телом в таких состояниях.
Возможно у вас врождённая способность к осознанным сновидениям, её стоит развивать. Прежде всего скажите себе "я сплю, мой сон, я тут хозяин", чтобы подавить страх, т. к. самое опасное в таких состояниях - это свой собственный страх.
А звуки. . ну часто изменение состояний сознания сопровождается "звуками" по началу. Потом проходит.
Ничего особенного и необычного на самом деле )) главное - не паниковать и не пугаться.
Возможно у вас врождённая способность к осознанным сновидениям, её стоит развивать. Прежде всего скажите себе "я сплю, мой сон, я тут хозяин", чтобы подавить страх, т. к. самое опасное в таких состояниях - это свой собственный страх.
А звуки. . ну часто изменение состояний сознания сопровождается "звуками" по началу. Потом проходит.
Ничего особенного и необычного на самом деле )) главное - не паниковать и не пугаться.
Во сне отдыхают отдельные участки мозга, (спускаются с тормозов) Если учесть неограниченные возможности мозга для самообмана то это пустячки. Делай по утрам слабенькую тренировку (эдакая мощная гимнастика) Через месяц все плохое пройдет.
ты слишком зациклен. это во первых. во вторых сны это и есть параллельные реальности. в третьих с 3-5 утра самые реалистичные сны, так называемые осознанные. и в четвертых в состоянии полудремы- и ни во сне и не в реальности могут происходить такие вещи. ничего страшного. попробуй пить перед сном например пустырник или чай с медом чтоб крепче спать, или набить подушку шишками хмеля.
Что то делаешь не так, может позволяешь себя обижать. Избавься от проблемы и все пройдет. Иначе они тебя задушат. Да! мир духов.
С этим надо в категорию о здоровье писать. Бывает у меня такое - реалистичный сон, в котором испытываю иррациональный страх, при этом в ушах стоит гул, учащается сердцебиение и начинаю задыхаться. При этом проснуться очень сложно, иногда во сне так якобы крутилась, что испытывала ощущение падения с кровати, удары о стены.... Одно время почти каждую ночь так "уплывала" и даже боялась не проснуться однажды. До сих пор не пойму - это последствия стресса (сильно нервничала тогда) или просто неудобно ложилась ))) Сейчас научилась улавливать в полудреме начало такого состояния и вовремя "выныривать".
Попробуйте сделать подушку повыше и засыпать на спине, а не на боку или животе.
Не подкладывайте руки под голову. в общем, ложитесь так, чтобы шея и плечи были свободны, не сжаты, не перекручены и максимально расслаблены.
Ну и на ночь ничего возбуждающего не пить. . теплое молочко или травяной чай.
Попробуйте сделать подушку повыше и засыпать на спине, а не на боку или животе.
Не подкладывайте руки под голову. в общем, ложитесь так, чтобы шея и плечи были свободны, не сжаты, не перекручены и максимально расслаблены.
Ну и на ночь ничего возбуждающего не пить. . теплое молочко или травяной чай.
привет. если речь зашла о снах то за все это лето я видела наверно 50 раз снег, а на дворе то лето. вот я даже не знаю что это означает. . так что на счет параллельных миров по моему это просто невозможно!!! вообще сны возникают когда ты перед сном например думаешь о девушке а потом она может тебе приснится. с этим тоже может быть связано. а вообще ты мог бы обратится к психотерапевту может он тебе все и объяснит
выучите молитву а сейчас я ложусь и засыпаю, и прошу господа Бога хранить мою душу, а если мне не суждено проснуться то прошу хранит ее навеки Аминь мне помогает
Во-во думай о бабах, почаще, и смотри классные сны. Ограничь себя от негатива, начни, хотя бы с телика, не смотри всякие ужасы и тому подобную дрянь, и все будет нормуль
Похожие вопросы
- Дайте совет, совет совет дайте, дайте дайте дайте дайте? Совет дайте! Ну дайте совет, советский совет, а?
- А какой вы помните свой самый СТРАШНЫЙ сон?!!!
- пожалуйста,уделите пару минут.прочтите,дайте свой совет.от моего ответа зависит,что будет дальше(( прошу Вас
- Мне интересно. А люди следуют советам полученным на ответах?
- Ладно))) пока еще пятница 13..расскажите самый страшный сон?)))
- Какой ваш самый странный, страшный сон? (я не маньяк))
- Ребят, дайте совет. Нет терпения уже
- Прошу, дайте совета, у меня скоро будет истерика.
- Дайте советов пожалуйста
- Дайте совет о том как перебороть чувства