Прочие взаимоотношения

Страшный сон, скажите бывало у вас такое, если и нет то дайте совет, самый лучший ответ сделаю лучшим.

Помогите меня мучают сны, порой я и не понимаю сон это или не сон.. . Вот пример, он был сегодня ночью. Я ворочуюсь в постели, время 4 часа ночи, я ложусь на живот, как вдруг появляются странные звуки (начало сна) , всё было так реалистично, я будто и не спал, я решил переместить руку на другую подушку, но тут я понял что моя рука двигается очень медленно, примерно понадобилась минута чтобы переложить руку и тут я понял (снова началось) . Вдруг эти звуки стали усиливаться и мои ноги сами по себе передвинулись к стенке, я понял что это сон, но когда я понял что подобные сны у меня возникают не раз я подумал "Не путешествую ли я в паралельных влеленных, не в мире ли духов я? ", эта мысль меня напугала, я начал резко матать головой и вот оно.. . Звуки пропали, и я понял что я проснулся, но страх в том что я проснулся в томже положение!! ! Такие подобные сны у меня не раз, бывали ли у вас такие, дайте совет.
*N
*nazulya** Nazulya
это так называемое "выделение фантомного тела", что часто происходит при засыпаниях, когда физика (физ. тело) уже отключилось, а сознание - ещё нет. Называют "предсонное состояние". В просонном состоянии (при просыпании) тоже такое бывает, гораздо чаще причём. Ощущения могут быть невероятно реалистичны, но они по прежнему - фантомны. Например, когда снится очень реалистичный сон, где индивид двигается, дерётся, даже чувствует боль, он же не делает и не ощущает это физически, физическим телом, хотя ощущения реальные. Мозк просто не делает разницы между физическим и сновиденным (фантомным) телом в таких состояниях.
Возможно у вас врождённая способность к осознанным сновидениям, её стоит развивать. Прежде всего скажите себе "я сплю, мой сон, я тут хозяин", чтобы подавить страх, т. к. самое опасное в таких состояниях - это свой собственный страх.
А звуки. . ну часто изменение состояний сознания сопровождается "звуками" по началу. Потом проходит.
Ничего особенного и необычного на самом деле )) главное - не паниковать и не пугаться.
Юлия Кравченко
Лучший ответ
Во сне отдыхают отдельные участки мозга, (спускаются с тормозов) Если учесть неограниченные возможности мозга для самообмана то это пустячки. Делай по утрам слабенькую тренировку (эдакая мощная гимнастика) Через месяц все плохое пройдет.
Y_Albina
ты слишком зациклен. это во первых. во вторых сны это и есть параллельные реальности. в третьих с 3-5 утра самые реалистичные сны, так называемые осознанные. и в четвертых в состоянии полудремы- и ни во сне и не в реальности могут происходить такие вещи. ничего страшного. попробуй пить перед сном например пустырник или чай с медом чтоб крепче спать, или набить подушку шишками хмеля.
Captain Morgan
Что то делаешь не так, может позволяешь себя обижать. Избавься от проблемы и все пройдет. Иначе они тебя задушат. Да! мир духов.
Марина ***
С этим надо в категорию о здоровье писать. Бывает у меня такое - реалистичный сон, в котором испытываю иррациональный страх, при этом в ушах стоит гул, учащается сердцебиение и начинаю задыхаться. При этом проснуться очень сложно, иногда во сне так якобы крутилась, что испытывала ощущение падения с кровати, удары о стены.... Одно время почти каждую ночь так "уплывала" и даже боялась не проснуться однажды. До сих пор не пойму - это последствия стресса (сильно нервничала тогда) или просто неудобно ложилась ))) Сейчас научилась улавливать в полудреме начало такого состояния и вовремя "выныривать".
Попробуйте сделать подушку повыше и засыпать на спине, а не на боку или животе.
Не подкладывайте руки под голову. в общем, ложитесь так, чтобы шея и плечи были свободны, не сжаты, не перекручены и максимально расслаблены.
Ну и на ночь ничего возбуждающего не пить. . теплое молочко или травяной чай.
Александр Цой
привет. если речь зашла о снах то за все это лето я видела наверно 50 раз снег, а на дворе то лето. вот я даже не знаю что это означает. . так что на счет параллельных миров по моему это просто невозможно!!! вообще сны возникают когда ты перед сном например думаешь о девушке а потом она может тебе приснится. с этим тоже может быть связано. а вообще ты мог бы обратится к психотерапевту может он тебе все и объяснит
выучите молитву а сейчас я ложусь и засыпаю, и прошу господа Бога хранить мою душу, а если мне не суждено проснуться то прошу хранит ее навеки Аминь мне помогает
Во-во думай о бабах, почаще, и смотри классные сны. Ограничь себя от негатива, начни, хотя бы с телика, не смотри всякие ужасы и тому подобную дрянь, и все будет нормуль