Прочие взаимоотношения
пожалуйста,уделите пару минут.прочтите,дайте свой совет.от моего ответа зависит,что будет дальше(( прошу Вас
начну с того, что я школьница. итак, мою млдшую сестру,которой в этом году будет 7 лет, не захотели брать в нашу школу,т.к. она не подходит по прописке. в итоге,документы мы сдали в другую школу. это очень сложно,когда старшая сестра учится в одной школе,вторая-в другой. я должна буду успевать отводить ее в школу и возвращаться в свою , при том, что это нереально,т.к ее уроки начинаются в 8:30,а мои в 8:00. мне предложили перевестись. но для меня это очень тяжело. тем более, всю жизнь проучиться в одной школе, а выпускаться в другой..это слишком..но проблема еще вот, в чем. если я останусь в своей школе,уйдет моя лучшая подруга.но уже навсегда.(она ненавидит нашу школу и не собирается больше в ней учиться). если я уйду со своей сестрой в другую школу,со мной уйдут туда же две моих лучших подруги(и та,о котрой я говорила выше). но еще... помимо того,что я не хочу уходить,что мне тяжело,недавно (как и всех легкомысленных подростков происходит) мне понравился один парень. и я честно, еще таких людей как он не встречала. так многие говорят.знаю. но правда,он очень сильно отличается от абсолютно всех парней,которых Я знаю. он другой. то,что у него есть душа и сердце -100%(эти качества редко встречаются у современных парней). и если я уйду, я больше его никогда не увижу. и проблема в том,что он меня не знает.он нравится мне уже полгода,но я не решалась,так как не знала,что вот так резко нужно будет сменить школу. у него недавно появилась девушка.но она не хотела изначально с ним встречаться,и насколько я знаю,она на данный момент его использует ради денег...он этого пока не понимает.но это видят все.тем более,она не первый раз так поступает. если бы я осталась,у меня появился бы маленький шанс,т.к она уходит из школы.заканчивает в этом году. я не знаю,что мне делать... уходить или оставаться?посоветуйте. и как-нибудь аргументируйте свой ответ.попытайтесь понять меня...пожалуйста...от моего ответа зависит то,как дальше пройдет моя жизнь...
ну, че сказать то ..аргументов особых у ми нету, я училась в трех школах и норм отучилась, в каждой школе находила тех самых особых людей, думаю просто не зацикливается на одном, двигаться дальше =)
ты не о том думаешь, подруги, если они подруги, никуда не денутся, после окончания школы каждая сделает свой выбор-не факт, что придется учиться вместе, поэтому глупо ориентироваться на подруг, парень-тоже не твоя судьба, он уже с кем-то встречается, и это его проблемы, кто и как его использует, поступишь-все изменится, у тебя будет совсем другая жизнь, интересных парней вокруг-полный институт, наверняка, кто-нибудь понравится, тебе надо думать в первую очередь об учебе, и вообще не понятно, почему ты сама должна решать эту проблему, твои родители должны позаботиться об этом, все обдумать и разрешить ситуацию с наибольшим удобством для всех, тебе советоваться нужно не здесь, на ответах, а со своей семьей
Аллочка, нельзя ставить свою жизнь в зависимость от мнения других людей. А если люди просто не порядочные или им плевать на тебя? Сестра важнее всех ребят на свете, выбирать надо сестру и её школу. У парня твоего денег много быть не может, он школьник и не надо думать, что девушка его использует. К тому же, шанс шансом, но далеко не факт, что познакомившись поближе, вы бы стали дружить. А в новой школе, как знать могут быть и новые друзья и ещё более интересный парень. В твоём возрасте это быстро меняется. не грусти и смело меняй свою жизнь. Всё будет хорошо!)))
можно узнать, где он проводит свободное время, где живет, там покрутиться, не только же в школе можно видеться) а сестренка маленькая, за ней присмотреть не помешает, да и подруги важны)
семья это семья.... надо переходить.... подруги с вами.... а парень... ну вы же в одном городе живете.... и при желании можно найти способ как найти с ним контакт....
Я прекрасно могу понять, что в Вашем возрасте все это сложно, тем более, общение с противоположным полом.
Но единственный разумный выход, какой я вижу из этой ситуации - это подойти к нему после школы и прямо пригласить где-нибудь погулять. Если он такой особенный и с сердцем, то он не откажет. Обменяйтесь телефонами. И все, проблемы нет, можно переводиться.
Но для этого нужно перестать бояться.
Ну а если он откажется, Вам же проще, перестанете строить иллюзии, да попереживаете, но это проходит.
Но для этого нужно перестать бояться.
попробуй как - нибудь пообщаться с этим парнем, если он тебе так дорог, сажми руки в кулаки и сделай первый шаг... о чем - нибудь нетральном. . познакомься с ним. Так и всю жизнь можно прождать. Если не решишься на этот шаг, то советую уходить, так легче будет. . со временем забудешь о нем, и может в новой школе встретишь другого парня, тем более там будут твои подруги. Удачи))
Мой тебе совет девочка, выключи комп, возьми тетрадь, ручку и напиши все что сама думаешь об этом. Подруги и сестренка на заднем плане, - это очевидно, вопрос в парне.. . а потому посмотри на эту ситуация со стороны, как будто ты рассматриваешь ситуацию лучшей подруги.. . Ну удачи, девочка!
С сестрой, конечно, сложновато. А школы для неё поближе нет?
Насчёт перевода и подруг. Друзья - это прежде всего поддержка. Перейти в другую школу аж с несколькими подругами - это очень здорово!
А к парню можно подойти и познакомиться. Если, как ты говоришь, у мальчика есть душа и сердце - он спокойно отреагирует. Только не надо сразу на него вешаться и пялиться влюблёнными глазами - это их пугает. Лучше начать с дружеского знакомства. Тогда вам обоим будет комфортно. Если боишься (что совершенно неуместно, все же мы люди) , то можно как-то через общих знакомых; задержаться после уроков с ним в раздевалке; узнать, есть ли у вас общие интересы (вдруг он ходит кружок какой-нибудь, где и ты бы вписалась?) ; "случайно" столкнуться с ним в метро или столовой.. . Повода для знакомства - куча.
У меня была почти такая же ситуация. Тоже пришлось перейти из родной школы в лицей. Но я об этом ничуть не жалею, потому что меня ожидала масса открытий!
Запомни: перемены к лучшему. И не бойся их! :)
мда... скорее склоняюсь к ответу что с подругой и сестрой в другой школе быть. и удобно в отношении сестры и с подругой быстрее и не так проблемно и скучно вольетесь в коллектив, ну и если все ж суьба быть с тем парнем, то она вас обязательно сведет, если ж нет то Парни приходящие и уходящие)))