"Музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние,
какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа,
то есть, что она дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле. "
Стендаль
Я согласна с Альбертом Швейцером, музыка исцеляет душу.
Музыка – это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален,
музыка – это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после.
Появятся сами собой, сложатся в рифмованные строки,
заживут своей собственной жизнью, вдохновят кого-то…
Какой тяжелый, темный бред!
Как эти выси мутно-лунны!
Касаться скрипки столько лет
И не узнать при свете струны!
Кому ж нас надо? Кто зажег
Два желтых лика, два унылых.. .
И вдруг почувствовал смычок,
Что кто-то взял и кто-то слил их.
Иннокентий Анненский
И всё-таки поэты находят слова, прислушиваясь к звукам своей души,
находят, отвлекаясь от всего суетного и возносясь ввысь с хороводом звуков,
находят этим звукам имена – и тогда Музыка идёт под руку с Поэзией
Я помню вальса звук прелестный —
Весенней ночью, в поздний час,
Его пел голос неизвестный,
И песня чудная лилась.
Да, то был вальс, прелестный, томный,
Да, то был дивный вальс.. .
Николай Листов
Её Величество Музыка никогда не фальшивит, именно она успокаивает нас и дает силы жить,
забывать обиды и идти вперед, навстречу новому дню, новой любви и надежды,
дает уверенность, что завтра я обязательно буду счастливее.. .
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его... " Р. Роллан
Прочие взаимоотношения
...что спасает от жизненных невзгод ???Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. Альберт Швейцер
Это дом Родной в котором живут Родные нам Люди!
Ну по поводу музыки согласна, а про кошек не знаю, у меня собака )