Прочие взаимоотношения

А Вы кого бы спасали в этой ситуации?? См. Внутри.

Сон приснился давно (сейчас из-за Ржунемагучечки вспомнил). Двое оказались в горящем здании. Один - мне близкий дорогой друг (но шансы его спасти маленькие). А второго шансы спасти были гораздо больше (но он так знакомый-посторонний). Но спасти по-любому успевал только одного. Вы бы кого спасали???
Второго спасла, потом с первым погибла.

А теперь честно, когда находишься в такой ситуации, очень большой шанс, что вообще никого спасать не будешь. Своя жизнь чаще всего дороже. Но есть те, кто полезет в огонь, и им будет всё равно знают они того, кого хотят спасти или нет. Психика в таких ситуациях очень меняется. Я до сих пор помню про девочку 6 лет, которая при разрушении аквапарка, держала на сломанной руке 3 часа, другую девочку 3 лет, хотя могла спастись без спасателей, но не хотела оставить такую маленькую одну.
Андрей Шаульский
Лучший ответ
и постороннего и друга... вероятно бы сгорела сама.. .

в таких ситуациях реакция психики самая разная... и прежде срабатывают инстинкты.. .

правильно ответил. . себя
ай я б тоже друга полезла спасать....
Оттащила бы того, кто ближе находится, и ломанулась за вторым.
Думаю надо было бы спасать того, кого спасти больше шансов, но как можно оставить друга в беде. Но честно если бы спасти друга или чьего то ребенка, спасала бы ребенка.
Елена Мицул
Надеюсь, что никому не придётся попасть в такую ситуацию! Когда надо кого-нибудь спасти инстинкт самосохранения притупляется очень сильно. Просто нет времени на раздумья "выживу ли я? " Решение принимается за доли секунды .Не хочу рассказывать подробности, но когда я увидела маленькую девочку, находящуюся в опасной для жизни ситуации, я не думала о том, что будет со мной. Я знала, что должна её спасти. Просто не могла поступить по-другому.
Elisa Sim
себя.
Эльдар А.а
Однозначно друга бы ломанулась спасать! Не важно какие шансы!
конечно близкого друга.... без колебаний
Natalja Averina