Ни когда не надо мстить сверх меры, потому что тебе тоже отомстят и причем обязательно. Месть или лучше скажу - ответный удар (он же - наказание) - должен соответствовать сорванной цели. Но если удар нанесен и оказался точным, лучше прекратить все прежние отношения. Зачем вам пораженный противник? . Если удар не достиг цели, лучше считайте, что вы проиграли, но не делайте повторный удар. Не делайте себя постоянно мстящим, не плодите жестокость. Дальнейшие отношения с таким человеком выбирайте сами. Или считайте, что вы простили. Но один совет: наказывать надо всегда.
Если человек вообще ничего не понимает, лучше прекратите с ним всякие отношения. Это тоже одна из мер наказания. И не страдайте НИКОГДА. Ваша жизнь зависит только от вашего восприятия окружающего мира, и не зависит от количества людей, с которыми вы хотите общаться.
Я всегда наказывал своих обидчиков (иногда даже физически) . И все они даже через многие годы находят меня в одноклассниках и помнят меня. Но ни разу не вспоминают прежние обиды.
Прочие взаимоотношения
Всем доброе утро) вопрос внутри: ) как вы думаете стоит прощать лож? или лучше отомстить?)
унижаться до мести.... удел слабых
Я бы простил, но серьезных отношений с таким человеком 100% не было, лжецы не излечимы я бы расстался. Мстить тем более не стал, с какой стати опускаться до этого? Да и зачем...
Лгунов исправит только смерть!
Начните врать вместе))!!!
Ну и соврал. Вы святая-не врете никогда? Тоже мне: мстя в ней забурлила...
прости еще раз но если опять соврет сразу отомсти
Зачем мстить, бросай лучше сразу, что это за отношения где люди друг другу лгут
Парню не стоит - самой пригодится, а вот той, из за кого соврал - надор бы, и покрепче. в печень ей садани, ок?)))))