Прочие взаимоотношения

сегодня в очередной раз наблюдала такую картину

в общем дело вот в чем. Есть у меня знакомая одна у нее двое детей сын и дочка. девочка старше мальчика на 1,5 года. им сейчас по 10-11 лет. так вот их мама постоянно сюсюкается с мальчиком, а к девочке более требовательна, может ее и побить и матом нагнать, а за мальчика боится постоянно, он упадет ой бедненький и усю сю мусю сю с ним боится нарушить его психику. я конечно понимаю что мамы действительно немного требовательнее к девочкам обычно чем к мальчикам, но все же считаю такой метод воспитания не правильным. вообще непонятно она мужчину воспитывает или непонятно кого вообще, а потом мы удивляемся почему мужчины такие нежные пошли. а все из воспитания исходит. возможно со мной кто-то не согласится. но это мое мнение.
Мария Тетерко
Верно . Мужиков становится всё меньше и меньше . И в этом виновато женское воспитание . В садике женщины в школе женщины . В армию не хотят . Мужское начало пропадает . Отсюда и гомосятина и прочие пакости чисто женского воспитания .
Александр Титов
Лучший ответ
правильно) все правильно) что воспитали, то и выросло УСИ ПУСИ
Елена Майорова
Младший он всегда маленький.
Артём Ромашкин
Потом хлебанёт с ним горя. Да поздно, каяться будет.
Андрей Зайцев
да, закидайте меня помидорами)) ) но нет никаких правил воспитания. Человек уже рождается с определенным характером и никакое воспитание не его не поправит. конечно, среда обитания внесет свои коррективы, но не особенные. если он жлоб, то он жлобом и будет, если она змея по сути, то такой и вырастет
Я также не понимаю таких строгих мамаш. Но это личное дело каждого родителя.
А вы вообще знаете как правильно воспитывать и где этому можно научиться? Я лично нет.
Мария Тетерко нет незнаю. но уверена, что такой метод оспитания не есть правильным!
возможно девочка более самостоятельная вот мама и не считает нужным с ней сюсюкаться, хотя я против таких воспитаний, дети должны быть равны, но в моей семье точно такая же картина, зато я самостоятельный ребенок, а за братом (старшим) до сих пор смотрят и помогают, хотя он уже даже женат
Иван Камынин
у меня наоборот было. рос с сестрой и мамой, без отца. мама всегда больше удаляла внимание сестре чем мне. он выросла стервой, я наоборот.
не правильно она себя ведет и тебе надо ей об этом сказать.. . тут оба ребенка страдают из за ее несправедливости.... ей бы к психологу сходить
Она ведет себя неправильно.
Но как бы ни вела, мальчика должен воспитывать папа. Или хоть какой-то еще родственник-мужчина, должен быть пример. Дети копируют взрослых, а не то, что они им говорят. Женщина не может воспитать мужчину так, как мужчина.
Дети тоже бывают разные: кому-то просто необходимо ути-пути, а кто-то от этого раздражается. А может, дочь провинилась? Мать лучше знает.
да это факт пример из жизни, это во всём в России ПРОЯвляется наш народец разобщён, озлоблен, и все привык делать из под палки как царь скажет, так и будет ,,,но преспективы радужные когда уйдёт последнее поколение с рабскими и быдловатыми осациациями по отношению к жизни ,,,
Azamat Bazylbekov