А я, как всегда, промолчу... Боясь причинить неприятности и себе и этому другу... бестактному. .
Не я же воспитывала.. Не мне и судить.. .
И хоть лопни но, я своими разговорами ЛУЧШЕ или ТАКТИЧНЕЕ его не сделаю а стало быть, сущности его не изменю ведь.
А обида... Она же пройдёт.. Только память от неё останется и ещё,выводы... Ещё один урок жизни.
Прочие взаимоотношения
А как ты поступишь со своим другом.... добрым... но бестактным человеком? вопрос серьёзный...
Однократно-прощу, а иначе он мне не друг вовсе
Я ему так и скажу, что он меня обидел
Владимир Коровинский
не поймет)))))))
я не умею долго обижаться... )

В семье.. . не без урода.. . Обида на друга.. . если и бывает, то - короткой!
У меня такой... дружим уже лет 10...иногда убить охота! Но обижаться в голову не приходит... балбес же. на них не обижаются))))
У меня друзей минимум, у меня все больше Заказчики, а на них обижаться не стоит- они деньги платят. Поэтому только мило улыбаюсь!
Да я такой .
Иногда промолчу, иногда отвечу тем-же .
Поставлю его на место.
Хотя, скорее всего он не понимает, что затронул больную для Вас тему. Скажите ему об этом и попросите в другой раз избегать таких разговоров.
подуюсь немного, скажу что обиделась. ил покажу
Это же ДРУГ! И этим всё сказано. Если это действительно друг. С друзьями и дерутся даже, оставаясь лучшими.
Вопрос не в том, обидел он или нет, отнестись можно по-разному, это эмоции и только, а вопрос в том - ПОЧЕМУ он это сказал
он же добрый.... и этим все сказано...
Yana Tkachenko*
Доброго))
Если это действительно друг, то всегда можно понять.
Начну спорить что он не прав в своем выражении.
Если он ваш друг, то вы можете сказать ему. - Друг! ! Ты мой Друг!! ! Ты добр!! ! Но ты бестактный и обидел меня сейчас! Давай с этим что-то делать!