Я считаю, что это невозможно, независимо от того, простил ты человека или нет, и возможно и не было предпосылок для обиды и причин для прощения и непрощения.
Дело в том, что мы все с каждым днем меняемся и уже никогда не сможем стать такими, какими мы были вчера.
На эти перемены могут повлиять любые, даже самые незначительные события, как то прочитанная книга, которая заставила вас переоценить те или иные ценности, или другие, более значимые события.
И с этим вряд ли кто-то не согласится. Но если мы сами мняемся каждый день, то меняюся и наши отношения с друзьями, партнерами.
Они могут меняться в лучшую или худшую сторону, становиться глубже, но при этом никогда не будут такими, какими были еще вчера.
Даже если человек не нанес мне обиды, но при этом совершил поступок, который заставит меня разочароваться в нем или же наоборот, изменить мнение в лучшую сторону - это тоже существенное изменение во взаимоотношениях.
Возьмем к примеру отношения партнеров в конфетно-букетный период, потом отношения этих же людей после пары лет совместной жизни и через 10 лет совместной жизни.
И эти отношения будут постоянно меняться, независимо от того, сумели они сохранить теплые и чувства и уважение друг к другу или же их совместная жизнь - сплошное поле бытвы, все время на грани развода.
Кстати, по-моему, чаще всего женщины грешат ностальгией по былым отношениям (например уже в браке тоскуя по конфетно-букетному периоду) . А потом возникают необоснованные претензии и обиды к партнеру, что он не хочет (или не может? ) вернуть все, как было.
Да можно ли войти два раза в одну реку?
А может я ошибаюсь? И у кого-то получалось вернуть все, как было?
Прочие взаимоотношения
Можно ли вернуть прежние отношения, сделать так, как было?
С кем-то встречаемся и расстаёмся, с кем-то отношения затягиваются. На каком-то этапе понимаешь, что это именно тот человек, который не разочарует тебя никогда, и остаёшься с ним навсегда. Но никто не застрахован от ошибок, жизнь – штука длинная и сложная …….главное понять и разобраться «почему? » …………Кому-то нужен, подпитывающий чувства, «конфетно-букетный» период. Кому-то стабильная жизнь с любимым человеком, от которого не ждёшь всё время чего-то особенного – с которым просто хорошо рядом.
все верно... все течет все меняется... и вы меняетесь вместе со своим партнером или каждый врозь....
Камбег это никрофилия!
нет, нельзя и пытаться А что до реки, то в одну реку нельзя войти даже ЕДИНОЖДЫ.
Многа букафф и не читал))) ) А исходя с вопроса, то ответ прост-Нравится пить со склеенной чашки-дерзайте.
разбитую чашу не склеешь, как при этом не старайся.... трещины останутся.
Вы слишком много мудрите .Хотя мне понравилось Но вернуть прежние отношение можно если мозги есть ну и желание .Вот вам вопрос если человек меняется всегда то есть каждую минуту то тогда получается нельзя встретить одного и того же человека тот человек которого ва встречали уже нет он изменился он другой По моему не чего не меняется или меняется но медленно но суть остается тоже.
КАК ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ ОТ НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ:
1. Возьмите один человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку, если девочка - берите мальчика.
2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте".
2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.
3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:
а) как прекрасен объект любви в общем
б) как прекрасен объект любви в частности
в) как недоступен объект любви
г) как он прекрасен и недоступен
4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:
а) ни у кого нет такой улыбки
б) ни у кого нет такого голоса
На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше! "
5. На этом пункте углубитесь еще. Заданнная тема - "невозможность". Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.
6. Прибавьте "никогда": как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.
7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.
8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.
9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.
10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.
11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремайте. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.
12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.
13. Перерыв на чай и пописать 15 минут.
14. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.
15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.
16. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.
17. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.
18. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.
19. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.
20. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.
21. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.
22. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.
23. Добавьте к романтической мелодии трагическую.
24. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.
25. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте "ту" музыку и рыдайте на ночь.
а) как прекрасен объект любви в общем
в) как недоступен объект любви
г) как он прекрасен и недоступен
а) ни у кого нет такой улыбки
б) ни у кого нет такого голоса
13. Перерыв на чай и пописать 15 минут.
Согласна. Разбитое корыто починить нельзя. Одни люди приходят в нашу жизнь, другие уходят, а некоторые и остаются на всю жизнь.
я не буду все это читать, я просто отвечу на вопрос.
зачем возвращать то, что было? если расстались, значит не так уж и хорошо было, следовательно смысла нет.
если хочется быть с этим человеком, надо строить новые отношения, но с ним.