Прочие взаимоотношения

Как проявляется низкая самооценка?

Андрей Панов
У всех по разному.. все же люди разные. .
Кто то любыми способами хочет выделиться... кто то злобствует на всех людей у кого жизнь налажена... кто то скулит тихонько в уголочке.... одинаковых плинтусов не бывает )
Майгуль Токубаева
Лучший ответ
в неуверенности
Юлия Елечко
Такие причины, как негативные внушения окружающих либо негативные самовнушения. Если негативные самовнушения идут вследствие того, что человек имеет привычку видеть в себе преимущественно негативные стороны и не замечать свои достоинства, свои особенности считать недостатками.
Когда человек бежит за уходящим поездом и мучительно решает ..садиться в него или нет!)))
Anton Surikov
В абсолютной неуверенности в себе.
Serzh Serzhich
Низко...))
ты чё, охренела, она у нас не проявляется, точней только при получении результа)))))))))))))
1. Эмоциональные признаки человека с низкой самооценкой

Агрессивный. Соперничающий с окружающими. Поборник совершенства. Робкий. Старается доминировать в разговоре. Деланный смех. Высокомерный. Хвастливый. Льстец. Не признает своих ошибок. Нетерпеливый. Фамильярный. Пристрастие к алкоголю, табаку, болтовне, различные хобби. Неисправимый критик.

2. Физические признаки человека с низкой самооценкой

Неряшливая внешность. Сгорбленные плечи. Уголки рта опущены вниз. Вялое рукопожатие. Тусклые глаза. Не может смотреть другим в глаза. Имеет лишний вес. Напряженный и нервный. Слабый голос.

3. Психологические признаки человека с низкой самооценкой

Беспокоен. Страстно стремится к деньгам, власти, престижу. Поглощен своими проблемами. Нерешителен. Живет опосредованно через своих детей, ТВ или почитание кумира. Испытывает потребность побеждать. Хочет быть всегда правым. Нуждается во внимании и одобрении окружающих. Делает то, чего от него хотят другие. Терзается стыдом, воображаемой виной или угрызениями совести.
Chost Rider
Андрей Панов О как развёрнуто).
Когда сЦуко учитель в дневнике двойку поставил)))
Алесенька .....
от недостатка ума.