Прочие взаимоотношения

Как людям объяснить. что если они бросят алкоголь употреблять, то мир сразу станет для них сразу яркими красками сиять?

Возможно они это прекрасно понимают, НО... СТРАХ... страх потеряться в этой гамме красок жизни, страх оказаться ненужным никому (кроме матери) в этом обществе, своего рода "прокажённым" - этот страх и заставляет вновь и вновь "тушить" его новой порцией алкоголя, порой не самого лучшего качества - но в тот момент уже ни о каком качестве не думается - главное "уколоться и забыться"....-это проблема Общества, Наташа, и зависит не от желания а ещё и от возможностей, хотя наверное и чаще от желаний ...
Приятного вечера....
Алекс Зацепило
Лучший ответ
Наська Шаторная Рада видеть вас! Приятного общения!
Я не в защиту) Но ведь это называют болезнью.... зависимость... С этим-то как быть?
Наташа, я никогда так не пила, что бы ты делилась со мной своими такими ощущениями.
E)
Eldos )))
Если в вашем окружении есть такой человек. .
не нужно здесь языком молоть, нужно поднять заздницу и пойти ПОМОЧЬ человеку. .
а уже потом обсуждать и осуждать.
Артур Газалов
анколог- рентгенолог- экстрасенс?? ?
а вы в курсе что современная медицина и ЭТО счас лечит))))
Оля Янгайкина
....-вы еще попробуйте уговорить перейти на здоровый образ жизни...
Вот ведь... (((Обида.. -Я не употребляю водки=)))
И ВАМ, не советую!
Попробуйте кодирование... Говорят (в инете, помогает))) -Может и вы, всё УВИДИТЕ в ЦВЕТЕ!
Алкоголизм - это болезнь и требует серьезного лечения.
И кто вам сказал, что если такой человек бросит пить, то он станет лучше? Бывшие алкоголики противные, жадные и раздражительные.
Kirill Shankov
Уже забыл вкус спиртного, да и так не злоупотреблял, но красок больше не стало.
а откуда вы знаете, как видят алкаши мир????
У вас трудная задача)
Наська Шаторная Доброго вечера! Да не у меня. а у тех кто в нетрезвом виде заходит на проект ответы всегда!(смеюсь)