ничего не смывается, каждоый момент и милисекунда жизни записана и душа бывает тоже загрязнена. Не знаю что вы подразумеваете под душевной грязью, поэтому советы давать трудно. Я, например знаю несколько действенных средств:
1. простить всех и убрать все претензии ко всем. Прощенному человеку больше ничего не надо. И себя тоже простить за все! Садиться возвращаться в ситуации, всех прощать, принимать Волю Господа и оставлять эту ситуацию с ощущением любви. Понять, что только вы ответственны за все, что с вами происходит. Вы всегда имеете выбор - обижаться или нет, страдать или нет. Никто ничего с нами не может сделать, если мы ему этого не позволим.
2. молиться! кадый день искренне, так. от души. пусть своей молитвой, любой, главное с чувством. и ничего не просить! а БЛАГОДАРИТЬ!!! !
3. Конролировать свои мысли и чувства, если человек думает только о хорошем, не домуская плохих мыслей, его энергетическое поле меняется, он притягивает только подобное себе! Постоянный контроль - только позитив и вера в то, что все будет хорошо.
4. Готовность потерять все, что есть у вас в жизни. когда человек за что-то цепляется и ценит это больше Божественной Любви и Бога, у него это забирают, показывая, что это не главное.
5. делайте добрые дела другим без ожидания благодарности и мысли: "какая я хорошая", просто делайте знакомым и незнакомым. пусть это будет доброе слово, молитва за кого-то, идите по улице и желайте всем счастья, делитесь, сделайте так, чтобы вам хотябы раз в днеь говорили спасибо. а еще лучше - делайте добро "втихую".
Тогда вы станете чище, в вашей душе появится свет и ЛЮБОВЬ! Луч света способен рассеять тьму, а тьма поглотить свет не способна!
Всего Вам самого наилучшего! Любви!!!! пусть Господь Хранит Вашу душу!
Прочие взаимоотношения
Как отмыться от душевной грязи?!
Павел Агеев
Сродни заветам... Спасибо вам, большое человеческое Спасибо
Чем больше её вносят в душу, тем больше она усугубляется. Впоследствии сам [а] станови [шь] [ся] её источником. Невозможно.
Никак я думаю, сильно приростает, но с годами все таки постепенно смывется.
отфарматируй как флэшку