Прочие взаимоотношения

Как думаете кто правит Миром, и осталось ли в Людях человечность?

Это философский вопрос, требующий сугубо субъективного ответа. Консенсуса не будет :) Ответы, думаю, будут основаны на мировоззрении, личной философии и опыте ответчиков. Мой личный ответ: мы все правим миром, ежедневно его конструируя, через общение -отношения (Social Constructivist Approach) Мир не зол и не добр, как и Галактика - неведомая человеческим органам чувств. Мир, на мой взгляд, равнодушен. Человеческое в человеке всегда остается до тех пор, пока он (она) не перестает думать, осмысливать, анализировать, критиковать, заваться вопросами о (само) познании. Если вышеописанное на втором месте, или остутствует, а преобладает примат биологического (элементарные инстинкты) - то можно говорить о кончине человеческого в людях. Как то так по имховски:)
Наталья Тельных
Лучший ответ
Миром правим все Мы с Вами, нужно чаще следить за своими поступками и словами!
Правит миром любовь и добро! И человечность осталась-все нужно уметь видеть и находить (а с этим уже сложнее, особенно в молодежной среде-увы печально все)
__
_K_S_Y_U_S_H_A _
Ну все правильно говорят - деньги, к сожалению (((
миром правили, правят и будут править деньги...
Сергей Пьянков
Осталась.
Андрей Сконин
Мир спасет любовь. Очень много одиноких людей с деньгами, которые без денег никому не нужны, по-настоящему: просто потому, что они есть у кого-то. За деньги настоящей любви не купить - видимость ее, настоящей дружбы тоже.
Пока есть любовь и дружба, в людях не умирают вера и надежда, потому что они взаимосвязаны, а для русского человека вообще: вера, надежда и любовь всегда были самыми главными, поэтому и превратились в русский менталитет. Только в России чужие, посторонние люди всегда помогут, разумеется, не все. Только в России один старый друг - лучше новых двух (да хоть десяти) ; он один ради дружбы в состоянии противостоять всему миру, вот почему мир и спасет любовь. Потому что человеку достаточно верить в нее одну, чтобы жить. Отсюда добро всегда побеждает зло; хоть весь мир подонками и ублюдками наводни...
наш мир никому не всрался а люди вымрут как ненужная биомасса
мнои деньги не правят, мнои правит доброта
Это не Мир, это война ! !
Миром правят деньги, красота, положение в обществе. Человечность есть, но это реже. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
Пока в людях есть чувство сострадания и желание помочь, мир будет жить, но к сожалению таких людей все меньше и меньше....
В 15% примерно да осталось а в остальных нет ( и это в одиночку не исправишь.
всем правит параша !!!никому нельзя верить даже себе !!!
Миром правят деньги.