Прочие взаимоотношения

недавно прочитал статью, где говорилось что женщина подсознательно выбирает себе мужчину, похожего на отца или мужчину

который был для нее главным в детстве. Это так?
чушь полная
Владимир Елисеев
Владимир Елисеев
22 230
Лучший ответ
Никакой мужчина не может заменить женщине горячо любимого отца. С мужчинами у нас совершенно другие отношения; а воображать себя в постели с отцом - вообще ненормальная потребность. Что вы читаете? Да и кто это все пишет для вас.. . Не понятно.
Арина .
Арина .
41 233
Эльмира Садыкова имеется ввиду не секс с отцом,а образ отца при выборе мужчины....внешне похожий,характер...причем в статье говорится что женщина делает это неосознанно
Ага вот если напрмер отец алкоголик, она обязательно алкаша ищит...
Катерина Сушко
Катерина Сушко
15 694
если честно, ко мне тоже иногда приходит такая же мысль. хотя я нигде ничо подобного не читал
думаю, в подсознании где то у девушек все равно ЕСТЬ ТАКой НюАнС, описанный в твоем вопросе. тут имеется в виду не то, что если у девушки отец много пил, ТО И ОНА будет искать себе такого же! НЕТ! суть в ХАРАКТЕРЕ ОТЦА, в манере поведения. вот что имелось в виду!
значит - что парни тоже хотят встретить такую девушку, которая ЧЕМ ТО напоминала бы его маму?
Речь идет про Эдипов комплекс (в случае с девочкой Комплекс Электры) ,у кого он не пройдет гладко, тот ищет похожих на отца, мужей, причем подсознательно, сами того не осознавая, и если отец был алкашом, то девочка в будущем будет искать аналогичный тип поведния у мужчин, но это придумал З. Фрейд (еще тот извпащенец:))) )
Так что это высказывание не совсеми прокатывает:)))
()
(*маринка* )
3 867
это не так
это делают инфантильные девушки
это значит, что если отец был в семье главным, то и спутник такой девушки будет главным, она будет считаться с его мнением. первым психологом сказавший это - Зигмунд Фрейд
Екатерина Лукашева тут фрейд не прав.

Похожие вопросы