Прочие взаимоотношения
Вы считаете, правильно принимать ли девушке дорогие подарки от малознакомых мужчин?
Он вам по сути никто, коллега может, пересекаетесь в компаниях общих друзей и т. д и общаетесь иногда, но так-то ничего серьезного нету. Только симпатия, пусть даже у вас она не только как к человеку, но крепких отношения нет, чтобы делать дорогие значительные подарки. Вас бы смутило это к примеру?
Конечно смутило бы. Если просто знакомый дарит мне вдруг дорогой подарок, я же не могу не понимать что просто так ничего не бывает, и как бы банально не было, если я принимаю, значит даю зелёный свет. Дарящему нужна отдача... И если я не готова отдать, естественно я не приму. НО... Если мне этот парень очень нравится, и я хотела бы построить с ним отношения, то тогда мне было бы очень приятно, получить от него подарок. Это знак внимания, желание сделать приятно, выражение симпатии и понятно что предложение чего то большего. Намёк на отношения.
НО № 2 Есть такие бабы, у которых глаза заведущие, руки загребущие... Эти хапают всё и ото всех. Им без разницы, нравится, не нравится... Никаких моральных принципов, им не стыдно, не зазорно, могут и дать в лёгкую от жадности. Как они говорят - От меня же не убудет)
А мне и ответить то нечего, я никогда в своей жизни не получала подарков, правда один получила, но от близкого знакомого - не то, что бы подарок, а сюрприз такой, необычный, от которого жить не хотелось (((((((((
L _
Да уж "сюпризики" хошь не хошь получишь)
Я бы просто не взяла от человека, с которым у меня даже дружбы нет)
если малознакомый человек подарит мне автомобиль, вы знаете, меня это мало смутит))
кроме цветов, от него ничего бы не приняла
Как правило любой человек прежде всего делает этим подарком себе приятное...)... мой жизненный принцип: ничего не проси и ни от чего не отказывайся!).
подарок предполагает продолжение отношениий. ножки раздвигать придется, даже когда и не захочется. отработать придется. это как в ресторане-оплатила ужин-не должна, за тебя оплатили-в постели расплатишься.
Влад Царьков
Всю жизнь хожу по ресторанам, ещё ни разу ноги раздвигать не приходилось. Головой тоже нужно хоть немножко соображать с кем ты идёшь...
Я приняла однажды золотой браслет. Ничего взамен от меня не потребовали.
А что тут такого?)
L _
ну каждому свое) для меня просто это не очень приемлимо. Может браслет еще ладно, а вот если машину или путевку куда-то? ну просто если отношений совсем, только по случаю общение.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
разве что цветы
и то один раз только