Прочие взаимоотношения

Действительно ли ревность - болезнь. И люди ей страдающие, больны и их надо лечить?

Erlan Aljan
А что такое ревность и что такое любовь? Люди любят не понять кого, влюбляются, страдают, ошибаются, кричат и плачут... как маленькие младенцы. Нас всех лечить надо, рождаемся уже... больными )))
Дина Рахметова
Лучший ответ
Ну тогда всех хором проще сжечь и всё ))
Не бывает не ревнивых ))
100 процентная болезнь рабов ума, то есть большинства!!)))
Юрий Авдеев
Ревность - безумие, еще более сильное, чем Любовь!) ) Лечится только доверием!))
нет повода-нет ревности.
ревность -это в первую очередь недоверие.. . которое спровацировано чем то...
Татьяна Лялина
Эгоизм это-только и всего)
недоверие. глубоко сидящее недоверие. вполне что запомнилось из детства. что доверять нельзя. больно будет. предадут.
если ревность болезнь.. .
то тогда и любовь и ненависть и даже равнодушие.. .
тоже болезни)))
это болезнь, причем нарушает в целом НС.
Ревность - это инстинкт. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела.
Ревность бывает "укоризненной" и "не укоризненной". Первая - болезнь, вызванная человеческими страстями. Вторая - дар, дающий силу "ревновать о хорошем"
Nosir Rahimov
Ревнует -- значит отношения не партнерские, а собственнические, такой человек проживает нехватку сил для дальнейшего обладания обьектом вожделения и наслаждения, это банальный захват, а вы его жертва!!!
Тимур Джураев
Судить не буду, но может и мы "хороши"?
не верю тем, кто говорит что никогда не ревновал. . это эмоциональная анестезия какая-то
Павел Березин