Прочие взаимоотношения
Ревность - это болезнь или сильная любовь к любимому человеку.
Это недоверие к любимому...)))
Это уничтожающее чувство иногда, рушит ревность любовь всегда.
я не ревнива.. но иногда больно когда ты подружкам картинки красивые рисуешь и пишешь стихи.. да, это боязнь потерять то, что тебе дорого.. надо людям верить.. если я дала слово, я его держу.. ты только не тяни так долго.. я просто устала..
Все вобщем обругали ревнивцев.
Я вот недавно умудрилась узнать что такое ревность - врагу не пожелаешь! (я ревновала)
И вроде комплексов у меня никаких нет и собственницей себя не считаю, а чувство такое мучительное, просто ужас!
А потом в Инте такую фразу классную нашла, она мне очень понравилась, перечитывала и улыбалась.
Трудно прийти к мысли - не ревновать. Это у каждого свой путь ))
Эгоистическое, параноидальное чувство обстоятельств и собственных домыслов до твердой уверенности факта (измены двойной игры обмана и пренебрежения итд) с непредсказуемым поведением и поступками....
Страх потерять то, что имеешь. Приятных выходных!
Болезнь, лечится она вряд ли. Думаю, надо учиться доверять. тогда жить легче.
Это комплекс неполноценности.
Ревнивец (а) исходит из мысли, что его (её) любовь не имеет большой ценности и найти такое на стороне - не проблема. Отсюда и навязчивый страх, что это вот вот случится.
А дальше начинается манипуляция - отвечай где была, с кем была, о чём говорили? Не хочешь отвечать - изменяла, паскуда!
Почему ты должна всё это терпеть???? ПОТОМУ ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ СИЛЬНО СИЛЬНО!
По моему, тут никакой любовью, кроме как к себе, и не пахнет.
....Если человек дал повод для ревности, это уже потом его забота как все исправить)))) Но обычно шансы равны нулю))))
Составляющая любви. Но когда ревность превышает разумные пределы, то это уже болезнь.
Ревность... .
Иногда мужчине нравится, чтобы его поревновала любимая женщина, он начинает рассказывать как на него обращали внимание другие женщины ( "чтобы ты меня больше любила");
но иногда, когда закатывают истерики, то есть ревность базируется на беспочвенном подозрении - это патология.
"Мрачная ревность неверною поступью следует за руководящим её подозрением, перед нею, с кинжалом в руке, идут ненависть и гнев, разливая свой яд... За ними идёт раскаяние и, вздыхая, опускает полные слёз глаза" (Вольтер) .
Думаю, что в этом случае ревность как чувство можно назвать болезнью.
Болезнь эгоиста...
У кого как. Бывает от любви, а бывает слепая страсть, когда ревнуют тебя к подругам или к столбу, или к картинкам, или к несуществующему любовнику.
Это болезнь ))))) К себе любимому
это сильное чувство собственности
Эгоизм чистейшей воды! Любовь к себе!!!
Комплекс неполноценности.
Это - бесполезное и непрактичное чувство, абсолютно бессмысленное с моей точки зрения, являющееся следствием недостатка собственной значимости. Суди сам: пока ничего не случилось - ревновать глупо, когда случилось - поздно. А главное - ревнивцы безумно смешны, и способны отравить жизнь и себе и другим.
Ревность это любовь к себе, когда любишь то веришь !!!