Прочие взаимоотношения

аборты — абсолютное и категорическое зло?

Следует ли аборты запрещать? Женщины деградировали в гораздо меньшей степени, чем мужчины, но все-таки жизнь ставит их перед этим страшным выбором.
Дамир Ракишев
Прежде чем отнимать чьи-то права и кому-то что-то указывать, создайте здоровое, ответственное, нравственно-полноценное общество, которое само по себе уже отринет те случаи абортов, в которых нет никакой необходимости. И дети будут рождаться желанными, и мамы с папами будут с нетерпением ждать прибавления в семье и все будут счастливы, и не будет никаких детских домов и приютов. А пока.. . Ну, что требовать от людей, которые являют собой безответственное общество, в котором царит наплевательское отношение к себе и к окружающим? Проблема именно в этом, а не в абортах, как таковых. Ведь бывают случаи, когда аборты необходимы - внематочная беременность, угроза жизни матери, изнасилование и т. п. Что, вообще все аборты запретить? А выкидыши случаются.. . За их тоже, наверное, сразу несостоявшуюся маму надо на кол сажать, да? Важно понимать, что бывают случаи, когда да, аборты надо отменять - 88% абортов ежегодно можно было бы избежать, но это общество надо воспитывать и создавать условия, чтобы рожать хотели; чтобы осознавали ответственность. И бывают случаи - 12%, когда аборт необходим и может жизнь спасти матери, может не оставить её бесплодной в будущем. Важно понимать, что если мы отменим эти 88% случаев абортации, то общество от этого умнее, здоровее и ответственнее не станет. Наоборот, детдомов и приютов по всему миру станет больше. А это - показатель недоразвитости общества. Если запретить аборты сейчас, то этот показатель станет еще более ужасающим.
Александр Ващенко
Лучший ответ
согласна с Врединой) некоторым просто СТЕРЕЛИЗАЦИЮ необходимо делать
Запрет ничего не даст, будут делать подпольно, такое уже было.
Оля Матвиенко
аборты разрешены.. .
и все равно дети выкидываются на помойку... все равно дети не нужны.. .
все равно дети страдают.. .
так какой смысл будет запрещать или нет?
люди оскотинились.. .
привыкли думать только о себе любимых.. .
поэтому так и происходит.
и часто бывает... что беременность приводит к смерти... нельзя рожать некоторым и аборт для них спасение.
Ольга Федорова
Отнюдь.: -))))
Всегда, во все времена, только женщина решала, кому жить, а кому и не родиться вовсе.
Запрещать - бессмысленно.
Надо создать людям нормальные условия для жизни и выращивания потомства, так сказать.
Вот тогда и вопрос об абортах будет вставать перед женщинами все реже и реже.
нет, имхо, любой нормальный адекватный человек понимает, что аборты делают по разным причинам, некоторые из которых крайне веские. К тому же, практика запрета абортов уже была, ни к чему кроме как к огромному количеству нелепых смертей она не привела.
Валерий Дзюба истину глаголишь
Арина Шевченко Надо "дырки" суперклеем заклеивать, или стерилизовать попрыгуний по "сучкам"! :)))))))))))))))
уже запрещали
сколько умерло или осталось инвалидками от криминальных абортов?
Запрещать нельзя. А вот принудительную стерилизацию для мамаш, которые деток кидают я бы сделала.
Ринат Ситдиков
-Че то вы девочки погнали.
Но я против аборта, хотя во всем виновен наш стыд.
Маша Кущева
аборты стоит запрещать, женщины прекратят деградировать, а сейчас залетела 7 раз и нормаль и в 25 уже не может иметь детей кому эта шваль нужна???? женщина хранитель очага, бесплодная пусть идет бомжует ареведерчи, думаю мужики меня поддержат, смотря на курящих и пьющих и шляющихся по ночным клубам мразей в большинстве своём считающимися русскими женщинами. Швали уходите в турцию вас там ждут горячие парни-)))
Ната Иванова
Ты немножечко ошиблась, ЗЛО - которое в твоем посте, в основной массе - жертвы абортов! :)))))))), но тем не менее, ты права! Но женщины деградировали в большей степени! Разучились даже считать до 20! Но, прости, пиз... ой научились думать, благодаря идиотским законам, защищающим бля... ей! Нельзя трахаться всего неделю в месяц, вот и не хер ноги раздвигать в это время, а потом орать, что мужики козлы!
Эля Артеменко гонево
неделю в месяц шансы более высокие чем в остальное время
а залететь можно в любойи день, даже в критические дни
Так что вариант один- предохраняться
Я так считаю, ты как бы если детей не хочешь, то предохраняйся всеми возможными способами. А если уж забеременела, то рожай.
Елена Мустафина а если насилие...если чурка страшный...негр...тоже рожать???
Запрещать нельзя аборты.. .
Моралистка выискалась? А то что потом эти дети на фиг ненужные ходят-бродят по улицам, в мусорках копаются пока их родители лежат упившись в сопли или малолетняя ТП опять ускакала на поиски нового куя, или банально нету денег и ребенок в обносках ходит, недоедает, в общаге в 4 в одной комнате живут! Помалкивай лучше!!!
Gela Tatenachvili
да, аборт это разрешенное убийство
Валерий Дзюба да? а благодаря кому оно разрешенное тупица? вы то сразу как что в кусты, а кому расхлебывать кашу? из-за каких папашь обычно оборты делают? просто так чтоли захотелось? иди на уй
думаю, что следует. Зачем убивать ребенка? ! Ведь он не виноват, что его родители глупцы! Головой сначала думать надо, а не половыми органами!
Юлия Усманова
Ефа и мони вообще девачки молодцы! они хорошо высказались добавить больше нечего) действительно моралисты хреновы нашлись, но родишь ты но и чо? хорошо мама с папой есть которые ввыростят твоего ребенка а если нету? де жить, де работать? ребенка сейчас слишком дорого содержать, думаешь уже себя бы как-то выволочь.. . зато наши чинушки) и правительство уххх как шикуют) а им похеру делаешь ты оборт или нет) сдохнит твой ребенок и ты под забором или нет) насцрать
Ultai Kita
бывает зло и круче)) не всегда есть желание рожать....
К*
Карина ***
Женщины деградировали больше мужчин, ибо из них никто себе внутренности не кромсает после секса и они умней нас!
Huk Яковенко