Прочие взаимоотношения

Выбор Аборт или Роды?

2005 год, март Все началось с того, что у меня была задержка месячных на неделю, это сразу насторожило меня потому, что такого раньше со мной не было. Низ живота тянуло как перед месячными, но их не было. Через три дня я пошла к врачу и меня направили на УЗИ. Врач сделала УЗИ и сказала: или это беременность или придут месячные пока рано судить. И пригласила на контрольное УЗИ через 6 дней. Сказать, что я переживала в эти дни это ничего не сказать… 16 числа я поехала вместе с подругой на контрольное УЗИ меня врач осмотрела меня вдоль и поперек, а потом поставила диагноз: 4 недели беременности к дну. С этого момента перевернулась вся моя жизнь… Сразу после кабинета с УЗИ я направилась к участковому гинекологу, на что она спокойно сказала ну что аборт? У тебя совсем маленький срок если хочешь успеть на мини, то время подумать у тебя есть до конца недели. Я сказала, что подумаю… Все было как в тумане . Я вышла из консультации и нервно закурила, подруга что-то говорила про то, что это здорово, но я ее уже не слушала, потом мы сели в метро и поехали домой. Мне предстояло поговорить с «будущим отцом» моего ребенка… Что же я чувствовала это не описать словами: во-первых: мне было страшно, надо было принять решение будет ли жить человек или нет; во вторых: на том момент времени мне было 19 лет и все серьезные решения в моей жизни за меня принимали мои родители. На следующий день после работы я вернулась в пустую квартиру. Мне тогда было очень плохо я не знала что мне делать, потом у меня началась истерика. Я чувствовала себя совершенно одинокой, мне было страшно, больно, тошно и мерзко… Делать аборт, тем более первый я боялась... В тот вечер проплакав несколько часов подряд я позвонила Ему, собрала себя и поехала к нему объясняться. Он спокойно выслушав меня сказал, что он Очень Хочет чтобы я оставила ребенка. Я курила одну за одной, но с каждым его словом мне становилось легче. Он обещал, что мы поженимся и все будет хорошо… Я поверила… и решила родить, раз он так хочет… Понадеяться на него это была самая моя большая ошибка… Вскоре я переехала жить к нему домой. Меньше чем через месяц Он уехал на подработку в другой город, оставив меня жить со своей мамой. Мы с ним не виделись, только созванивались, а однажды в июле, когда у меня было уже 22 недели беременности он заявил, что он больше не хочет ребенка, и предложил сделать искусственные роды. Тогда он еще сказал, что никогда не будет со мной, даже если я останусь жить у него дома… Позже я узнала, что он нашел там любовницу, а про меня беременную просто забыл… Так что если ты сейчас беременна и стоишь перед выбором: рожать или делать аборт прежде всего подумай нужен ли тебе сейчас ребенок? готова ли ты стать мамой? Это решение должно быть именно твоим, а не чьим то либо… Обдумай все хорошенько и взвесь все За и Против. А главное помни: от этого решения зависит не только твоя будущая жизнь, но и жизнь твоего ребенка.
Выбор один.. . Правильно подмываться и грамотная КОНТРАЦЕПЦИЯ.. . И вообще надо вначале об этом думать.. . а не после того как... ((((
Аркадий Тюрин
Лучший ответ
.. а я родила и не жалею.. . я родила в 20 лет. . сейчас дочери уже 11 лет.. .
знала, на что иду.... и родила.. . знала, что не унижусь и не пойду ни к кому за помощью.. .
сейчас - всё отлично... .
родители - на пенсии. . помогают, как могут. . но я сама обечпечиваю жизнь себе и дочери.. .
скоро выхожу замуж.. .
надеюсь родить ещё..
с ребёнком наруках - закончила вуз, нашла работу и подработку.. .
хватает.. .
а так - как думаете, так и делайте.. .
В итоге вы оставили ребенка?
В Командировку
1996 год... Мне было 17, два дня назад рассалась не с МЧ, а мужем. Узнаю: Срок беременности 10 недель, угроза не только ему, но и моей жизни.... институт очно, без академки, под мышкой орущий комок, курсовик на табуретке, сон на лекциях.. .
Моему Димке сейчас 13,5, почти мужчина, не жалею, было очень трудно. Они так и не видятся
R@sl Bailove
Да, у моей близкой подруги тоже похожая ситуация. Только они поженились и она, по его настоянию, родила. Через пару месяцев после рождения маленького они уже подают на развод- этот ребенок оказался ему просто не нужен, поигрался и хватит.... И сейчас она говорит, что жалеет, что пошла у него на поводу и сохранила беременность.
Да, это, конечно, решение женщины. Но основные мысли у меня по этому поводу две: 1. Ребенок-это не игрушка. 2. Чтобы такие ситуации не возникали, надо думать головой, а не тем местом. Элементарные средства предохранения пока еще никто не отменял.
Слава Захаров
Дурацкая история... мне не жалко... Двое деток... первую родила в 18. и все серьезные решения всегда за мной... а ты под него ложилась-маму спрашивала? что с детем? аборт сделала? ну и дура!
Максим Сушков