Прочие взаимоотношения

Задумалась.. . Почему люди бывают категорически противбрака. И не в том плане, что для себя, а ещё и женатых осуждают?

Ну вот например.. . Наткнулась в сети на один диалог (аудио) . Двое, парень и девушка (не пара) , обсуждают и осуждают не только свадебный ритуал, но и семью вообще. дескать это всё мешает. И я поняла бы, кабы, они говорили, что это просто не их путь, так ведь ещё и семейных осуждают. что кабала.. . фу! не надо.. . всё к той же теме ребята из "чайлдфри"....Ну, не хотите, не заводите вы семью и детей, только что за тотальное понимание ситуации: СЕМЬЯ И ДЕТИ МЕШАЮТ ЖИТЬ ВООБЩЕ ВСЕМ И ВСЕГДА! "!!!

хм.. . видимо эти самые люди сами возникли из небытия.. . без мамы, без папы, без семьи.. . бедняги....
Mega Dumikyan
Гражданский брак, в современной жизни, означает сожительство. Гражданский брак – это модно, это удобно. Особенно – для мужчин
Иван Манохин
Лучший ответ
Завидовать молча не умеют)
Diana Alieva *
ну вот... не любили просто!
Anna Alexandrova
Самое интересное это то, что им абсолютно наплевать на ваше непонимание.
Люди хотят пожить для себя.
Осуждают обычно те, кто сам заинтересован в этом, но по каким-то причинам не имеет.
Юлия Гнеушева
Я не против семьи и не осуждаю, но сочувствую тем, кто заводит ее в 20 лет, понимаю, у многих женщин это предел мечтаний, но мужики куда лезут, особенно с зарплатой на которую собаку даже не прокормить. Человек создавший семью в раннем возрасте стоновится ущербным, останавливается в развитии, пропадает жизненный интерес. Многого уже не понять и не сделать, а жизнь одна и посвятить ее всю только семье и не пожив самому это глупо
Adilet Moldobaev
Mega Dumikyan согласна... Но я об отрицании вообще)))) сидят лбы явно не младше меня и обсуждают.. я вот к чему. и я понимаю что таких много....
-Им самим не повезло вот и все
Свадьбы, семейная жизнь в таком виде в каком зачастую имеет место быть в современном обществе, в исполнении самых примитивных представителей общества имеют настолько уродливые формы и мотивы, что кроме отвращения ничего не вызывают.
Пример: девушка или парень желает покрасоваться при большом скоплении народа в платье, костюме, побыть в центре внимания. Причина? - Никчёмность, безмозглость на фоне такого порока как тщеславие. Побыть в центре внимания при награждении медалью за "отвагу и мужество" или орденом -это одно, а побыть в центре внимания потому, что подоспела половая зрелость и торжественно передать пизду в эксплуатацию опять же принародно пообещав ей быть верным, будучи, в принципе не уверенным в этом, поскольку не знаешь, будешь ли вообще завтра жив- глупо и дибильно на все лыды.
Демонстративность деструктивная в самых уродливых проявлениях на лицо. Кроме того, по всем законам жизни, свадьбы и пр. - это игры и обряды, в которых люди привыкли участвовать и в принципе, все примитивные ради этого живут, а чем меньше человек участвует в общепринятых играх и обрядах, тем больше у него остаётся времени и ресурсов для развития и укрепления.
Возможно, молодые люди и девушки не настолько задумываются на глубиной вопроса, но, чувствуют ущербность явления подсознательно отвращаются.
Также, согласен с высказыванием выше, что чем раньше человек реализовал себя в семье, тем раньше он разочаровывается в жизни, останавливается в развитии и принимает антисоциальные формы.
Mega Dumikyan я говорю не о свадьбе, а о семье. о детях... читайте внимательнее. Мы сами женились тихо и молча. Ибо нефига светится... Но семья -это святое
Это те люди, у которых с личной жизнью не всё в порядке! У них всё вышеперечисленное по разным причинам не получается, поэтому они и осуждают!
Ирина *****