большинство мужчин любят мясо.. .
поэтому хочу приготовить что нибудь мясное... сытное... оригинальное и вкусное.. .
ну чтоб поразить блин)).. .
порыскала в инете... но ничего не нравится... все как то обычно.. .
может у вас есть какой нибудь рецептик... м? )
здрасти бездельники...)
Прочие взаимоотношения
вопрос к мужчинам... которые любят вкусно поесть...))... ну и к девушкам... которые любят готовить...)...
Мясо по-грузински
Ингредиенты:
- 1 килограмм мяса
- 1 ложка сметаны
- зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы)
- 2 ложки меда
- 1 ложка сока лимона
Приготовление:
1. Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить.
2. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.
3. В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.
Примитивно, но вкусно, и главное-полезные ингредиенты и способ приготовления))) Я люблю кавказскую кухню)) )
Ингредиенты:
- 1 килограмм мяса
- 1 ложка сметаны
- 2 ложки меда
- 1 ложка сока лимона
Приготовление:
Алекс Дым
м...а мясо какое лучше?)
,,,,ОтЪдай мне (( Себя ☺
Мясо разное бывает
свинина, говядина, курятина
из чего исходить будем! ? )
Мясссссссссссоо
борррщ ))
Что нибудь оригинальное?
А ты когда вопросом об оригинальности задалась
позволяют ли продукты в твоем холодильнике все сделать
а? ) В инете таких рецептов пруд пруди прям )
Куриные отбивные с ананасом и сыром
Ингредиенты:
- 1 кг куриного филе
- 1 банка консервированного ананаса кольцами
- 200 г твердого сыра
- 2 яйца
- черный молотый перец
- соль
Приготовление:
Филе помыть, нарезать на тонкие пластины, слегка отбить, посолить, посыпать черным молотым перцем.
Немного взбить яйца.
Отбивные обмакивать в яйцо, жарить на растительном масле с двух сторон до готовности. После переворачивания на вторую сторону — накрыть крышкой.
На отбивные выложить по кольцу ананаса или его половинке — в зависимости от размера отбивной.
Сверху посыпать натертым на крупной терке сыром.
Поставить в хорошо разогретую духовку до расплавления сыра.
Сразу подавать.
Пирог с фаршем по-гречески
Ингредиенты:
Тесто:
- 3,5 дл муки
- 100 г маргарина (мягкий)
- 1 желток
- 1 ст. л. оливкового масла
- 1 ст. л. воды
Начинка:
- 1 луковица
- 3-4 зубчика чеснока
- 400 г фарша
- специи - соль, перец, базилик (не жалейте базилика)
- 4-5 ст. л. томатной пасты
- 150 г мелких помидор (я брала консервированные помидорки-черри)
- 150 г шампиньонов
- 150 г брокколи (заменила на черные оливки)
- 200 г твердого сыра
- 2 яйца (в оригинале было 4, положила 2)
- 1б5 дл сливок (в этот раз я положила грамм 150 сметаны 20%)
Приготовление:
Замесить тесто и положить в холодильник на пол часа. Обжарить лук, измельченный чеснок, добавить фарш, томатную пасту и специи.
Рскатать тесто и выложить в форму, так чтобы были закрыты дно и бока (можно закрепить фольгой бока, чтобы не упали) и выпекать 10 минут.
Помидоры разрезать попалам. Если грибы свежие, то надо обжарить (я брала готовые) . Из сливок (сметаны) , яиц и сыра сделать заливку.
Вытащить форму из духовки и уложить начинку: сначала фарш, затем грибы, а сверху брокколи (оливки) и помидоры. Сверху залить все яично-сливочной смесью. Можно сыр еще сверху посыпать. И выпекать в духовке при 200 гр С минут 20, должна образоваться золотистая корочка.
Сливочная паста с грибами и охотничьими колбасками
Ингредиенты:
- Спагетти – 250 г.
- Сосиска или охотничьи колбаски (нарезанные) – 100 г
- Оливковое масло – 60 мл
- Шампиньоны – 600 г
- Чеснок – 2 зубчика
- Белое вино – 125 мл
- Сливки – 300 мл
- Петрушка рубленная – 3 столовых ложки
- Тертый пармезан – 30 г
Приготовление:
Отварите пасту аль денте и отставьте в сторону. На сковороде обжарьте сосиски до готовности и выложите на тарелку. В той же сковороде нагрейте оливковое масло и обжарьте тонко нарезанные грибы около 3 минут, выдавите чеснок, влейте вино и готовьте пока 50% жидкости не впитается. Затем влейте сливки и нарубленную петрушку, посолите и поперчите, перемешайте. Выложите пасту в соус, перемешайте и добавьте приготовленные сосиски. Выложите на тарелку и подавайте с тертым сыром
свинина, говядина, курятина
из чего исходить будем! ? )
Мясссссссссссоо
борррщ ))
Что нибудь оригинальное?
Куриные отбивные с ананасом и сыром
Ингредиенты:
- 1 кг куриного филе
- 200 г твердого сыра
- 2 яйца
- черный молотый перец
- соль
Приготовление:
Немного взбить яйца.
Сразу подавать.
Пирог с фаршем по-гречески
Ингредиенты:
Тесто:
- 3,5 дл муки
- 100 г маргарина (мягкий)
- 1 желток
- 1 ст. л. оливкового масла
- 1 ст. л. воды
Начинка:
- 1 луковица
- 3-4 зубчика чеснока
- 400 г фарша
- 4-5 ст. л. томатной пасты
- 150 г шампиньонов
- 200 г твердого сыра
Приготовление:
Ингредиенты:
- Спагетти – 250 г.
- Оливковое масло – 60 мл
- Шампиньоны – 600 г
- Чеснок – 2 зубчика
- Белое вино – 125 мл
- Сливки – 300 мл
- Петрушка рубленная – 3 столовых ложки
- Тертый пармезан – 30 г
Приготовление:
Алекс Дым
у меня магазин перед домом...продукты найти не проблема))
пасибки кисуль)
Чашушули тебе в помощь)
Алекс Дым
на фотках выглядит аппетитно)
Да купи свинины, чтобы мясо и сало было, сало срезаешь, на сковородку растопится картошку туда, ну чищенную резанную естественно ;)))))) Мясо большими кусками жаришь, перед оконцовкой лука чуть чуть мелкого, золотистый чуть больше стал, вынимаешь, все на тарелку, кружок лимона отрезаешь и выжимаешь на это дело ;)))
Ну там крупно порежь огурцы и помидоры ...алкоголь крепкий если он подразумевается ;)))
А вообще вопрос, твой в кулинарию нужно отправить ;))))))))))))))))
Купи булочки (только не сдобные)). . с мужской кулак примерно, можно и с отрубями) ) Режешь тоненькой соломкой мясо ( любое) , грибы и лук. Обжариваешь мясо (я бы сделал на сливочном масле) , потом туда грибы и лук. . лук довести до золотого цвета ( можно добавить чуток сметаны). . С булочки срезаешь вершинку и вынимаешь аккуратно АККУРАТНО. . всю с мякоть чтоб остались одни стенки.. . во внутрь получившейся емкости засовывай обжарку. . сверху можно сыром посыпать. Накрывай отрезанной крышкой и в духовку минут на 10-15.. ( шоб булка подсохла. . ну и горячее было) ) .. ну а как украсить это вы сами))
Алекс Дым
прикольно))
мне папа в детстве делал...
только отрезал батон потолще...вытаскивал мякоть и на сковородку...и внутрь все что хочешь ложишь)))
я раньше такие завтраки любила)
спасибо)
мне папа в детстве делал...
я раньше такие завтраки любила)
спасибо)
Отбивных сделай, салатик к ним овощной, селедочки и картошечки с укропчиком))) ) Да... и водочки не забудь))))) ) Он будет в восторге))))
Алекс Дым
а он не пьет водку))
а разве приготовление мяса и женщина это совместимо
курица с грибами и сливочным соусом
и картошка.
Рецепт не скажу, но очень нравится =)
и картошка.
Рецепт не скажу, но очень нравится =)
Алекс Дым
и делается в духовке скорее всего)
лазанья,
запеченое мясо с картофелем, луком, сыром и помидорами.
Самые любимые блюда моего мужчины....) )
просто пальчики оближешь))