Прочие взаимоотношения

как объяснить коту? что эта квартира и так НАША и метить её не надо,,

Дмитрий Иванов
Если вашему коту 17 лет, то на человеческий возраст это больше 100 лет... У него уже старческий маразм... Все коты в старости гадят в неположенных местах... Вы с этим уже ничего не сделаете... Протирайте места меток, все углы, диваны своей майкой, хорошо ношенной несколько дней... Вы должны ему показать, что вы лидер в стае... Те коты, кто на вторых ролях, территорию не метят... Если будет метить у вас на глазах, тут же за шкирку, смотреть в глаза не отрывая взгляда, и шипеть по кошачьи, размахивая кулаком перед носом. Глаза кот должен отвести первым и заскулить. Бить нельзя. В лужу не тыкать, они это воспринимают наоборот как место, куда нужно метить... И так несколько раз...
Венклер Артур
Лучший ответ
Дмитрий Иванов спасибо!!!!ПРО майку не знал!!!я его УЖЕ давно ПЕРЕСМОТРЕЛ!!!!а еще они боятся когда ВОЗМЕЗДИЕ ПРИЛЕТАЕТ.. хоть тапок хоть веник .главное чтоб не в руках а прилетело!!
Кастрировать его надо, тогда и метить не будет)
Irina Sin
Дмитрий Иванов кастрировали гада... еще 17 лет назад...
вроде как каплю мочи... СЦУКА... во всех углах пристраивает..
Прижать его в лоточке, да так, что б и в ваших руках апкакался))
Дмитрий Иванов привет..
кастрировали гада... еще 17 лет назад...
последнее время ПАРАЗИТ...вроде как каплю мочи... СЦУКА... во всех углах пристраивает.
Специальный спрей в Зоомагазине для где надо гадить и где не надо )
вроде как каплю мочи... СЦУКА... во всех углах пристраивает.
и походу... с возрастом НЮХ потерял СВОЛОЧЬ...
Помочись в его лоток и будете квиты :)
кастрировать.... иначе никак...
так он понимает что "Ваша", он намекает чтоб вы и его прописали)))
Диана Жиброва
ахаха, наша) коты единоличники! покажите ему, что она ВАША=))
кошку подыщите котейке))
Сергей Дубинин
Святое дело.
кастрировать надо
Кастрируйте его махом поймет!
Коту ничего объяснять не надо - он сам все знает лучше.
Айдар Аминев
Я бы лично взял его и ткнул мордой в ссаку а потом бы за передние лапы уе- л об стену!
Дима Царенков
Дмитрий Иванов ему скоро 18 лет будет... он уже старенький..
Помочитесь на кота, таким образом вы обьясните ему что не только дом ваш, но и он
Дык в том то и дело что Ваша. А он хочет что бы его...