Прочие взаимоотношения

Неужели от пощёчины возможно сотрясение мозга?... ну-ну...

Читаю сейчас новости.. . Иркутск.. . учитель музыки отвесил оплеуху не в меру расшалившемуся 13ти летнему подростку и тот, якобы, получил не больше не меньше - сотрясение мозга.. .

...Помню у нас беременную англичанку доводил некий Блинов ( остолоп и болван) , за что получил линейкой в лоб. Но пока училка замахивалась, пока линейка двигалась по заданной траектории, Блин дёрнулся и линейка прилетела ему остриём.. . ой, что там было! ..кровища, визг.. . Блинковские предки тоже попытались на англичанку всех собак понавешать и если б не мы, вставшие на защиту своей любимой училки.. .

А у вас со школьных лет подобные случаи приключались? Поделитесь, что в памяти отложилось.
Ципа *******
вполне возможно... х
случаев много было, разных и забавных и не очень
в 7 кл учительница истории Роза Леонтьевна (маленького росточка, худенькая, пожилая) вырубила апперкотом оскорбившего её ученика, примерно на голову выше её и как минимум раза в два тяжелее) чуть не уволили её
в том же классе учитель пения оказался в глубоком обмороке после удара стулом, но стучать не стал потом, так как на урок он тогда пришёл под мухой.. .
есть и из личного опыта воспоминания... всё тот же 7-В... я только пришёл в класс, новенький, не успел освоиться толком, на уроке труда чем-то разозлил учителя, не помню уже... он швырнул в меня каким-то мелким предметом, в ответ полетела заготовка (полено проще говоря), дурной пример говорят заразительный, из мастерской ему пришлось убегать под градом поленьев, киянок, рубанков... скандал был жуткий
а вообще, если не брать крайние проявления немотивированной агрессии, то учитель должен себя в руках держать, иначе его к детям подпускать нельзя, пусть лучше петрушку на рынке продаёт, и для детей польза и для него заработок
Павел Иванов
Лучший ответ
слава богу ...у нас ничего такого не было... если неприятности, мы как молитву всем классом :"1)Учитель всегда прав; 2)Прав всегда учитель; 3)Ученик всегда не прав! "
Да нет, это хорошая, укрепляющая анти целюлитная программа.
Ляна Лиханова
Ципа ******* Я бы сказала - массаж лицевых мышц)))
Ляна Лиханова Он хорош собой.
Сотрясение мозга получить от хорошей пощечины легко. Пощечиной можно в глубокий нокаут отправить.
Асхат Текеев
Ципа ******* Конечно учитель по всем пунктам не прав, но ситуация-то была такая, что он защищал свою жизнь и поэтому решил отправить пацана в нокаут. Просто пощёчина за неуважение к себе, к своему предмету, за невнимание. Мальчику обидно, да... а распинающемуся перед ним взрослому каково?
мы ведь даже и не догадываемся как наши дети ведут себя в школе, с каким звериным прям рвением достают учителей... не ведомо нам, что они творят с ними и как изощренно выводят.
а если вспомнить как большинство родителей реагирует на обращения учителя... то чему же удивляться, что у них нервы не выдерживают.
но представить с какой силой надо было ударить, что бы сотрясения мозга получил ученик- я не могу.
Ципа ******* Так и я о том. Уроки физики-химии-биологии и то не особо всерьёз воспринимают, а тут музыка... Представляю, как этот балбес на голове ходил... Конечно не дело взрослому человеку руки распускать ( учитель признал, что был неправ, уже извинился и уволился из школы), но я лично его ой как понимаю... Тем более, что у самой сынуля... плавали, знаем...
Вполне возможно. Сотрясти мозг-не так сложно, это может быть даже от толчка в спину, У меня, к счастью, не случалось) ) Но подзатыльники в мои школьные годы случались часто, правда родители за это не судились))
физрука отмудохал.. однажды..
Ципа ******* Физрука и я... однажды... Через козла прыгали и я его ногой по этим... ну...это самое)))) короче...того)))
мою нет желания попробовать ?
Сергей Стрыжко
Ципа ******* Ясно... вы - из тех, выросших ...этих самых...,что изводили в школе учителей. )))
Давеча одна мартышка, (возле ночного клуба) , одним ударом юношу убила, (ее потом оправдали) . Так что все возможно в этой жизни!
А учитель музыки, может, имеет двадцатипятилетний стаж игры на баяне (или еще на каком тяжелом инструменте) , так что мальчик еще легко отделался...
Suinbike Jantoreeva