Прочие взаимоотношения

Хорошо... обьясните мне это...

Ну допустим я согласен... может быть.. ((хотя если честно признаться я не верю..) . с тем что женщины сильней мужчин психологически... морально... И всё же допустим что это так.. .
Тогда обьясните мне... докажите мне... со всеми фактами.... почему женщины спиваются быстрее ?? женщина из за психологических проблем спивается... становится алкоголичкой за один год... а то и того меньше... а мужчина за три года... Значит выходит что мужчины всё равно более стойкие и у них нервы крепче... что мужчины выносливее... Ну ??
Женщина эмоциональнее мужчины в разы. В этом и сила, и слабость. За что бы не взялась, уходит с головой. Мужской мозг более рационален. Поэтому и кажется мужчина грубее. И он легче ко всему относится. Но это не значит, что он выносливее. Тут как бы ничья. У каждого свои качества. Сравнивать не к чему.
Игумен Игнатий
Лучший ответ
Нет, даже научно доказано что женщина морально сильнее... .
да даже взять то, что рожаем то МЫ, а не вы.. .
потому что для этого нужна выносливость.. .
да и много других нюансов есть, которые мужчины просто не замечают )

а на счет алкоголя, просто женщина физически обычно слабее.. .
эмоциональнее, привыкает быстрей... потому и сложнее....
Max .....
темой не владею, но предположу:
дело в том, что у мужчин запои более ярко выражены. часто их удерживают родственники или (вот опять же) любимые жены. Вылечить не могут, ну хотя бы замедляют процесс.
У женщин это работает по-другому. Когда женщина подсаживается на алкоголь, то зачастую становится это заметным лишь в самой запущенной стадии, когда процесс фактически необратим. Потому что женщины умеют скрывать следы своего недуга, так сказать. Поэтому окружающие, да и родственники не уделяют достаточного внимания. Опять же физиологические особенности - наверно женщине нужно меньше алкоголя для того, чтобы спиться. Тут дело совсем не в нервах. И еще. Не факт, что мужчины, спивающиеся за три года, спиваются от психологических проблем. Возможно им просто нравится состояние. И они "растягивают" удовольствие, тогда как женщины решают "определенную задачу".
И по-поводу психологической силы женщин. Тут дело скорее в вариативности их взгляда на одну и ту же проблему в зависимости от текущих обстоятельств. Отсюда и устойчивость.
Это где такие женщины? УжОс!!!!
Кирилл Петров
На ночь глядя вышла в магазин. Мука, сметана, лимон, яйца. Перешагнуть через канал Грибоедова по Львиному мостику. Бегом пересечь маленькие улочки. Малая Подьяческая, Средняя, Большая. А дальше там что? Вознесенский проспект? А-а-а! Помогите! Не помню, в темноте не разберу. Нет, не помогайте. Магазин-то все равно на месте стоит, он же не знает, что я названия улиц путаю в темноте. Наверное, у меня очень редкое заболевание. Это когда в темноте память пропадает, а при свете появляется. Или не появляется. На углу набережной канала Грибоедова и того, что могло быть Вознесенским проспектом "Продукты - 24". Казахи. Или киргизы? Или казахи? Не суть.

Магазин умопомрачительный! Есть все. Все и беру. А именно: мука, сметана, лимон, яйца. Зачем-то рука схватила последний пакетик смеси для глинтвейна. Ноги в сговоре с рукой понесли меня по кругу в поисках закутка с алкоголем. Дала два круга почета и, наконец, увидела проход в другой зал. Прошла.

А там! В идеальном порядке по полкам расставлены вина. И на каждой полке крупно написано, из какой страны эти дивные напитки. Сомелье отдыхают! Я сама все выберу, и без всех этих штук! А бывает, к примеру, в Чили каберне-совиньон? (А чего еще спрашивать, я, может, других сортов и не знаю! ) Бывает. Заверните!

Возвращаюсь назад принципиально другой дорогой. Другой - это по другую сторону канала. А что это меняет? И по ту, и по другую сторону я маленькая, одинокая, на пустой лыжне среди хрустальных снегов одиночества. Я вижу себя сверху - четкая фигурка на ослепительном снегу. А вокруг на тыщи миль (миль? почему миль? ) никого и ничего, только белая холодная равнина. Это у меня еще одна болезнь редкая и неизлечимая - люблю одиночество.

Вернулась. Каберне-совиньон? Заверните. То есть, откупорьте! И никаких глинтвейнов! Не надо нам этих глупостев. Сыр, орешки и Фредерик Бегбедер, разнесший в пух и прах всех и вся, и с любовью пишущий об их произведениях критические заметки.

Наливай!
Jesse James
тот случай когда мужчины берут лидерство количеством
Бывшая алкоголичка тебе говорит. Женщина сильнее ! ) Уж поверь ! ) От индивидуальности человека тоже стоит конечно сказать. )
Потому и спивается быстрее, что ее труднее, чем мужчину в чем то убедить. Вот в этом и есть ее сила.
про алкоголизм ничего говорить не буду.. .
а про силу... просто женщине нужно детей на ноги ставить... родителей смотреть... да и много чего еще... мужчина всегда свободен... не в силе дело... не знаю, к чему ты ведешь...
Batyr Myradow
Все разные, нельзя судить по одному-двум людям...
Ирина Пакеж
женщина вплетает в свое пьянство все уголки своей души, а мужчина что? украл, выпил и спать вы не до такой степени считаете это проблемой да и многое что у нас в голове вам кажется незначительным и недостойным внимания
спипаются больше всего добрьІе люди, женщина-она слабая, а мужчина-он сильньІй, вот когда женщина чувствует дискомфорт в своей безопасности, так как я уже зазначила. что она слабая, вот и начинает спиваться
у мужчин имунитет просто уже к синьке поэтому и валяются всю жизнь стонут а женщины везде успевают стресс выцепляют на который у них тоже имунитет уже