Прочие взаимоотношения
про любовь. Про душу человека, подскажите? Про смертность и про душу, переселяется, нет?... --
Почему животные к примеру брошенные, одинокие должны испытывать боль, страдания. А человек радость счастье.. Это я к тому, что думаете по поводу -----Верите ли вы переселение душ... Например сегодня я Катя Соломатина, вечером человек умер и его душа пересилиласт в хомячка Хомку.... Или жила была собака :Верба, умерла и и родился человек -мужчина к примеру... То есть одна и та же душа гуляет, умерло тело, душа занимает в новом теле место и неважно это тело человека или животного.. Вы как думаете? Душа человека в человека или как?
Смерти нет. Наше существование-это всего лишь один эпизод бесконечного спектакля под названием жизнь.
Вам это действительно интересно? В момент смерти физическое тело отделяется от духовного. Как правило, они настолько связаны друг с другом, что человек не ощущает это разделение. Но в момент смерти, прямо перед смертью, оба тела начинают отдаляться друг от друга. С этого момента их пути расходятся: физическое тело распадется на физические элементы, а духовное тело отправится в дальнейшее путешествие, к новому рождению, к обретению новой формы, новой матки.
Зачем думать о смерти и страдать и терзаться? Нужно принять смерть, как неизбежное событие, принять, что Вы будете жить столько, сколько будете жить. Вот и все!
Смерть и рождение - это просто станции, на которых сменяются повозки, где старые повозки оставляют, где оставляют усталых лошадей и запрягают новых.
Первым человеком, известившим о бессмертии души для христиан, безусловно, был Иисус Христос. Каждый христианин знает эти его слова: "Господи, прости этих людей, ибо они не ведают, что творят". Наверное, и Вы слышали или читали эти слова. Многие трактуют эти слова неверно. Скорее всего, Иисус этими словами хотел дать понять окружающим его в это время людям, что человек, которого они пытаются убить, не может умереть, что они пытаются сделать невозможное - совершают убийство, которое в принципе невозможно, потому, что его душа бессмертна.
Пожалуй, первым, кто презентовал широкой cоветской публике переселение душ, был Владимир Высоцкий в своей не очень серьезной песенке, помните:
«…Хорошую религию придумали индусы,
Что, умирая, мы не умираем насовсем…»
«…Хорошую религию придумали индусы,
Что, умирая, мы не умираем насовсем…»