Прочие взаимоотношения

Как достойно поздравить с днем рождения бывшую любовь. При этом не давая намека на унижение ?

Так тонко, чтобы в этом поздравлении было видно, что я достаточно повзрослел...
Поздравьте в стихах!

Мы расстались, но это не повод,
Позабыть о твоём Дне Рожденья,
Ведь хорошие были моменты,
Принимай поскорей поздравленья!

Я не буду дарить тебе розы,
Лучше вновь припасу хризантемы,
Пусть стоят они в вазочке долго,
Дарят суперское настроенье!
_Т_И_М_У_Р (Тюряга)
Лучший ответ
Пожелайте ей Счастья и Любви!
<>~ ☆ ~ ☂ Слово "бывшая"сомнительно звучит.
Поздравь скромно без излишиств!!))) ☂ ~ ☆ ~
Не поздравлять вообще!
Стихами собственного сочинения.
Наталья Бузгон
Прислать букет цветов с запиской! ! Содержание - нейтральное!
Отправьте сдержанную SMS-ку.
ага вакруг столько телок начисто забудь ее и паздравь новую
Ekaterina Vital'evna
Формально-вежливо...
Мою маму один мужчина поздравлял до самой ее смерти-телеграммы присылал ко всем праздникам)
достойно и не унижаясь-о своей любви ни слова, только пожелания счастья ей и ее семье) любил ее всю жизнь)
а какая разница, бывшая или нет)? ) поздравляй, как дорого тебе человека)
Nastya
Не надо обманывать себя. . Говорю тебе авторитетно, она с раздражением или насмешкой, скорее всего скрытой, выслушает тебя поблагодарит и положит трубку. А потом скажет: "Господи, ну как он мне надоел! Неужели непонятно, что у меня уже новая жизнь и я не хочу никаких напоминаний о прошлом! "... И все в таком же духе.... И вот и я спрашиваю, неужели ты это не понимаешь?? ? Хочешь показать ей, что ты повзрослел и все забыл, так вот, тогда не звони совсем. Тогда есть шанс ( только шанс) , что она все же отметит это и скажет про себя: " Ну, наконец-то он повзрослел! А то я уж думала, что так и будет вечно за мной страдать.. " И испытает небольшую досаду.. . Но потом забудет и продолжит жить своей жизнью. И я тебе искренне советую тоже, живи своей жизнью и не цепляйся за прошлое! Это не конструктивно!
заказать торт + шампанское + цветы + открытка = оплатить все это и доставку и отправить курьера по адресу проживания своей любви (или на работу) . думаю что девушке (женщине) было бы очень приятно получить такой подарок не ожиданно и на работу - просто класс.
это бы уж точно сказало о том что вы истинный джентельмен и не важно прошла любовь это или не прошла - ведь главное в любой ситуации оставаться людьми - важно внимание.
Наталья Попова
пусть ваша душа и мозг вам и помогут
Лучшее поздравление и без тени накладки -это поздравить так как поздравляли всегда!!!
Поздравляю с Днем рождения! Я повзрослел!
Подари ей автомобиль. Тогда она точно офигеет от восторга и твоей взрослости! ))
Peri Vip
Не вздумай заявиться к ней, если не хочешь обратного эффекта.
Женщина, в отличие от мужчины, если не любит. то уж точно не любит.
Пошли букет цветов (без красных роз и прочих намеков!) и лаконичное поздравление-это будет самое нейтральное.
А уж если надумал попытаться вернуть все, то делай это постепенно, издалека, малыми шагами, подготавливая почву, высыпая дорогу цветами и другими знаками внимания.. .
Но помни "ТАНГО ТАНЦУЮТ ВДВОЕМ! ",и "НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ! "
Каким бы ты не стал взрослым, или богатым.. .

отправьте цветы... хотя зачем ...потом разговоров у нее будет... вам это надо... если повзрослели как говорите... скорей всего не особо и повзрослели... хотя это не мое дело совершенно... умерла так умерла как говорится... так странно совершенно женский вопрос... ник может быть любой... не обманывайте себя
Не вижу смысла в принципе, если у вас не сохранились хоть какие-то дружеские отношения, пусть даже самые небольшие.
Хоть с намеком,... хоть без намека... Вы что хотите чтобы на Вас еще раз посмотрели, но уже как на идиота?
А если же дружеские отношения сохранились, то тут наоборот не нужны ни какие намеки. Просто поздравить от души и все. А там "срастется" или нет,... это уж как карта ляжет. Может для Вас в её сердце уже и места нет. Зачем унижаться самому и ставить в неловкое положение её?
Ответ Василия Горина - не в бровь, а в глаз!
Поздравление "бывших", а тем более, желание дать ей понять, что ПОВЗРОСЛЕЛ (а это, видимо, и было причиной того, что она с вами рассталась) - это шанс, надежда ВЕРНУТЬ отношения.
Вы, действительно, этого хотите?? ? Значит, поздравляйте искренне и разумно, так считаете нужным и правильным только Вы. И никто вам в этом не помощник и не подсказчик.

P.S. «Вот и вновь мы отпустим друг друга.. . Так надолго - в чужие края.
И родные, любимые губы тихо шепчут: "Не плачь, НЕ моя... "
И обнимут меня твои руки, я коснуся щекой твоих плеч.. .
Ты сказала, что там, за разлукой, будет тысячи новых встреч.
И я знаю, не нужно бояться - лишь на время тебя отпустить.
Я пришел в твою жизнь, чтоб ОСТАТЬСЯ! Ты пришла в мою жизнь, чтобы ЖИТЬ! »
Я отвечу.

Само то, что вы хотите поздравить и не важно в какой мфыорме, вам видней, говорит о том, что вы уже повзрослели и не держите зла на мсвою бывшую девушку.

Гордитесь собой и у вас будет настоящая и большая любовь.

Умница! Поздравьте, обязательно.
Она поймёт, если не дурочка, что это просто жест вежливости и не более того.
---------------------------------
Господи, какие злые люди !!!
Сначала написала, а потом прочла и пришла в ужас.
Достаточно повзрослел для чего? Чтоб к ней вернуться?
Тут важно самому не обмануться!
Если возможность есть- не поздравляй совсем, так как
Любое поздравление воспримет твоя бывшая любовь
Как детский лепет - слабый повод для сближения!
А если отвертеться невозможно - поздравь, но максимально осторожно:
Банальный джентльменский набор - цветы, конфеты с выражением покерфейса!
(Цветы пожалуй тоже прочь летят - настраивают на лиричный лад)
И никаких мягких игрушек и разных прочих безделушек!
А чтоб совсем уж сухо - то как встарь: "Мы календарь с тобой перевернули... " -
Ей подари настенный календарь!
В общем -никаких подарков личных! Будь собой - и все пройдет отлично!
К сожалению, Вы не повзрослели.
Взрослые подобных вопросов не задают. Это раз.
Следующее.
Достойно действительно было бы не поздравлять.
Еще одно.
Почему у Вас такой акцент сделан: "чтобы было видно, что повзрослел"? Т. е. , стоит подумать, что не видно, так? Зачем Вам нужен этот своеобразный эксгибиционизм? Дети знаете тоже иногда показывают пипиську в доказательство своей "взрослости"
Далее. Apriori, опять таки зачем напоказ - "вот смотри мамочка, я уже большой" - так?
Мне нравится идея с заказным букетом и лаконичной карточкой. Без соплей, слюней и нюнь.
Почему "нужно обязательно"? Это повод для манипуляций. Не проще ли в таком случае прийти и просто сказать, что именно Вы хотели: "Блин люблю-трамвай куплю по прежнему так и так, прости" (Возможны варианты)
Ещё:
Если изначально не хотите унижать, то и не унизите. А сам вопрос продиктован именно желанием манипулировать. Проще было бы изначально объяснить чего Вы именно хотите от нее, а не ходить вокруг да около. Без обид.
в интернете пришли ей открытку: "с днем рождения"
можно со стихами, музыкальную, анимацию или видио.. .
так обычно делают просто друзья!!) ) без намёка!
типа: я занят, у меня дел по-горло, но про твой день рождения не забыл - вот поздравляю тебя!!))
Борис Савицкий
Скажи, а зачем тебе это? Что, никак не угомонишься? Она же бывшая! Просто забудь про ее ДР!
У меня к Вам вопрос... а зачем нужно поздравлять бывшую любовь, НЕ ПО-НИ-МАЮ!!!
Ты почву прощупываешь на предмет возврата к прошлому?
Достаточно позвонить и ровным, спокойным голосом, искренне, от всего сердца пожелать ей всего-всего... Нафига ещё что-то выдумывать и усложнять? Я, например, не люблю совсем терять из виду людей, которые мне были дороги-мне было бы приятно, что меня поздравляют. Но мне почему-то кажется, что вы хотите вернуть отношения, а это уже не есть хорошо.
скажи от сердца - всё, что думаешь. главное - искренность
Яна ***
не цепляйтесь за прошлое) ни к чему
Erjan Audanbekov
уходя уходи
и не болтайся как говно в проруби
тогда если цветы, то не красные или ее любимые, чтобы у нее намека не родилось, что ты хочешь вернуть прошлое. и еще, приди в компании общих знакомых, и не выделяйся, просто пару слов. насчет подарка - это уж на твое усмотрение и финансы.
Daniliva-Nastya Serceevna
Просто пожелать долгой и счастливой жизни. От души.
Лера Белова
Прямо и сказать
по др ни как
Твои глаза, как два бриллианта,
А твои щеки – маков цвет.
Так будь ты навсегда богата
И счастлива – живи без бед!
Я с днём рожденья поздравляю,
Тебе желаю пожелать
Здоровья, радости, удачи
И жениха найти под стать!
Борис Царёв
по дружески
Звонка достаточно)
Тут два варианта:

Первый - ты хочешь ее вернуть. "Нашел соломинку и уцепился за нее" - это то, что она про тебя подумает. Как бы ты ни притворялся бескорыстным и просто таким великодушным, никто тебе не поверит. И будут правы. Как бы ты ее не поздравил, это все равно ей покажет, что она тебе все еще нужна. От этого еще никто никогда не возвращался. Люди возвращаются к тем, кто нужен им, а не к тем, кому они нужны. Так что в этом случае поздравлять не надо.

Второй - ты не хочешь ее вернуть. Это маловероятно, иначе ты назвал бы ее по-другому. В этом случае тоже поздравлять не надо. Ничего, кроме боли для вас обоих, это не вызовет.

Так что, извини, если хочешь, чтобы это выглядело так, что ты повзрослел, то не поздравляй вообще. Молчание прозвучит взрослее.

И что значит "Поздравить нужно обязательно" ? Обязательно нужно только налоги платить. Обязательных поздравлений с Днем рождения не бывает. Заставить тебя никто не может. Уже по одному этому "обязательно" видно, что ты еще не взрослый.

Если ты ее не поздравишь, и это ее заденет, это будет сигнал тебе - между вами не все еще кончено. Иначе ей было бы все равно. Так что если она тебе это свое недовольство как-нибудь выскажет, можешь ей так об этом и сказать.

А песню "Поздравляю" - забудь. Это сопли слабого идиота. В твоем случае. И да, цепляние за соломинку очевидно. Такие никому не нужны.

А вообще, неплохая песня.
http://www.youtube.com/watch?v=luxni8j_H0w
настоящие друзья всегда помнят д. р. друзей и приподнеси подарок игривый такой
Mekan Amansahedov
Отправь посылкой букет цветов
Непонятно почему "поздравить нужно обязательно", если это бывшая любовь? А как к этому отнесется настоящая? Думал?
А я своих бывших поздравляю. Все-таки было не только плохое, но и хорошее, а ему приятно будет. Только об отношениях ни-ни. Поздравление и точка.
Поступите благороднее и чище, чем ваш напарник - это всегда принесет и вам в последствии больше уважения и самоуважения, и в его глазах вы останетесь благородным достойным человеком.

А мелочные подсчеты кто чего там подумает, а может и не подумает, а может и не поздравлять, так как толку от этого может и не будет - на мой взгляд, это мелко.
Ikbol Faziljanov
смской из интернета
Понимаете исходя из вашего вопроса вы воспринимаете как унижение поздравление своей бывшей с Днем Рождения! А это уже есть ваша ошибка.... помнить день рождения человека с которым вас связывал пусть и непродолжительный, но определенный период времени является вполне нормальным явлением... И если ваши пути по определенным причинам разошлись, это не повод держать обиду на человека и не поздравлять когда то важного человека в вашей жизни с праздником. Это может говорить о том что у вас есть уважение к данному лицу и у меня есть предположение опять же исходя из вопроса, что у вас остались некие чувства к девушке и это тоже не есть плохо:) . Сделайте это в любом удобном для вас варианте.. по поводу реакции девушки (ее мыслей) по этому поводу тоже не стоит беспокоится т. к. (открою вам секрет)) ) по статистике более 90% девушек считают, что их бывшие мечтают их вернуть и жалеют об их раставании))) ) Так что не исключено, что даже если вы этого не сделаете ваша девушка все равно пребывает в таком мнении)) Удачи!
привет!

ну тут горин, денн, и ко написали очень правильно.

самое хорошее в вашей ситуации - не ходить на др и не поздравлять. ну смс ни в коем случае (сможете не развозить? не сможете.. . то то) ни звонков (голос подведет я знаю как это бывает, честно) НИЧЕГО не надо. (ни тем более цветов на работу!!! ) если умная поймет все. и даже оценит и будет уважать.

если работаете вместе или еще как-то, ну в одной компании (и такое бывает, но все равно есть смысл пропустить общий праздник, если все у вас так серьезно, так хотя бы будет думать что у вас кто то уже есть и вообще есть дела поважнее, или смотайтесь раньше всех)
если же все таки ваше присутствие необходимо, то ТАК И поздравьте - ДОСТОЙНО. КАК ВСЕ. если коллега - да хоть словесно и можно без цветов чтоб было ясно что никаких от вас намеков или чувств. так и ей спокойней будет и свою взрослость покажете тем, что развяжете ей руки и дадите возможность выбирать новые отношения. это по моему мужской поступок.
не поздравляй вообще
Закажите доставку цветов, они прикрепляют открытки, просто подпись с вашим именем. И поздравили и лишнего внимания не оказали. Этикет. Такое поздравление кстати как бывшим так и настоящим подходит)) вот здесь можно заказать www.floses.ru
2020 год. Не знаю автор поста прочтёт это или нет, и все же. Если вы расстались и остались при этом хорошими друзьями, тогда букет ее любимых цветов и подарок обязательно. Потому что то время что вы были вместе это счастливое время.
Отпрвь курьером корзину цветов и открытку! Вроде на расстоянии и приятно )
Илья Ильин